Психология

Вы всегда готовы поверить тому человеку, кто на ваш взгляд, глубоко проникся к вам, всей заботой и глубиной?

Не является ли это неким ключом, замок который легко открыть с полу-оборота, а замок это ваше сердце, так легко ли открыть его, или у вас стоит "надежная охранная сигнализация"? Я это спрашиваю лишь потому, что на доверии легко влезть в душу человека, в его мозги и, конечно, в его квартиру. На что и расчитывают многие люди, обращаясь к вам, но если не лично, но вообще к людям, именно расчитывая на вашу доверчивость, доверительность, на ваше расположение и доброе сердце. А хорошо ли быть добрым? А как же бдительность? Вы бдительны, вы очень бдительны, или все же очень доверчивы? И кому нынче можно верить, я не знаю, соседу, директору вашему, коллегам, друзьям, врагам, партнерам по бизнесу, случайным знакомым, вашим милым и родным, самому себе, разве ошибок ни разу не было, разве не было промахов, где ваше доверие не подтвердилось, а лишь опраметчиво рухнуло?
Юлия Богдан
все зависит от склонности человека к риску
есть люди склонные к риску, которые не боятся
терять и поэтмоу всегда в выигрыше, потому что
даже теряя что-то в отношениях всегда находят
драгоценный опыт, есть люди несклонные к риску
живущие в тихом болоте собственной отчужденности
отгородившиеся от Мира недоверием и отрицанием
такие люди ничего не теряют и ничего не находят
просто существуя в скучном течении привычной рутины
в котором ничего, никогда не меняется ине происходит
и есть третья категория - нейтральные к риску, здесь
может быть множество вариантов, потмоу что такие люди
или чересчур осторожничают или чересчур рискуют
и ижзнь их похожа на американские горки, по которым
они несутся сломя голову не зная куда. зачем, для чего
переживая массу чувств, боли, счастья, потерь и радости
Галина Ажгихина
Лучший ответ
Я доверяю тому, что я ощущаю и чувствую, и это не всегда Правда.... Но так или иначе, выше этого не прыгнешь, и никто еще не прожил без разочарований, боли и предательства
Знаете как... лучше иметь доверие к человеку в состоянии трезвомыслия и понимать возможные риски, чем выказывать собственное недоверие относительно его... и так и не узнать лучшее что есть в этом человеке. Лучше быть рисковой, чем... никаковой.. .
все мы такие, не евреи и не хохлы.
Ayaulym Atykai
Я никому и никогда не верю и этим всё сказано.