Психология

Есть ли такие вещи, которые не прощаются?...)

Юлия Штрак
Прощать необходимо. Нельзя судить людей за совершённые ими действия, нужно поставить себя на их место и найти какое-то оправдание. Возможно, если мы будем прощать друг другу небольшие обиды, не будет и больших обид .

Каждому человеку необходимо научиться прощать ЗАЧЕМ.... спросите ВЫ...? Ответ мы находим в нашей же молитве. Наверняка Вы хоть раз в жизни молились: "Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. " Другими словами, можно сказать о том, что наше непрощение тоже является грехом, в котором нам надо раскаяться. И если даже человек, согрешивший против Вас, не раскается, а Вы не простите, то каждый из Вас понесет ответственность за грех свой. Поэтому, лучше всего следовать примеру Христа в этой молитве.

Уметь прощать – особый дар от Бога,
Не на словах, а, главное, в душе…
Простить и отпустить, не потому что надо,
А потому, что так умеешь ты в своей судьбе…
Прощать и знать, что все осталось в прошлом.
И боль, обида испарились, унеслись…
В душе и сердце нежность и забота.
Ты только знай, не стоит портить жизнь.. .
Уметь прощать – особое искусство.
Не каждому дано, не каждый им владеет.
В глаза взгляни, пойми пусть и не четко,
Что сердце таять и любить давно уже умеет.. .

Душа открыта для добра и света.
Она зовет нас встретить вместе миг рассвета.
И песню утреннего солнца нам споет.
Нас обязательно поймет, простит и поведет.. .
И научившись истинам великим,
Ты постарайся свет добра в судьбу впустить.
И постарайся дать ответ, душою не кривя:
А сможешь ты простить и не предать себя?.. .
Уметь прощать – особый дар от Бога,
Ни на словах, а, главное, в душе…
Уметь прощать, не принуждая себя строго.. .
И, главное, понять, что это нужно и.. . тебе.. .

(с)

Умей любить, умей прощать. Умей стерпеть, умей сдержаться, Умей обид не замечать И боли в плен не отдаваться. Умей забыть, умей не вспомнить, Умей не думать о плохом, Умей бокал души не полнить Жестоким липким, мутным злом. Умей быть глупой и наивной, Умей быть дерзкой и смешной, Умей не дать себе погибнуть Под бед и горестей волной. Умей найти свой светлый берег, Умей спасти и защитить, Умей, когда не веришь верить. Умей прощать, умей любить.
*)
Лучший ответ
у всех по разному это.. .
кто то, я Знаю таких людей, все могут простить.. .
у меня есть такая Знакомая. муж ее и бьет, и Изменяет ей так что все на работе об Этом знают и Относится к ней с таким неуважением ((....А она с Ним живет и все все ему прощает. . Говорит, что Любит. .
мне Это не понятно совершенно! !
как можно прощать за такое Неуважение, за Рукоприкладство, за измены!! (((
я такое не прощаю....
Рената Гапон
Прощается все, спустя много лет.
Котя Котина
действия, приведшие к трагическим последствиям...
Есть такая методика - ни на что никогда ни при каких условиях не обижаться. Тогда и прощать будет нечего и некому.
Маньяки, педофилы и им подобные. - Их прощать БЕСполезно, так как нужно только ЛЕЧИТЬ!
В остальных случаях, прошение зависит от отношений между людьми. Если человек любит и НЕ хочет расставаться, - СМОЖЕТ простить очень многое!! !
И наоборот, - если НУЖЕН ПОВОД расстаться - не простит НИЧЕГО (совсем!!!) , так как этот повод НУЖЕН...
Предательство.. Все остальное можно простить))
Makpal Tulegenova
Айым Канафина Согласна. Предавший единожды, предаст многократно.
Нету.
Для каждого по разному, но я бы никогда не простила предательство и неповиновение.
да поносение святого духа
Малика А
Есть поступки, которые не получится простить и за многие годы, даже если хочешь простить и забыть.