Психология
Есть вещи, которые НЕ ПРОЩАЮТСЯ. Их не прощают. Не прощают и все. Точка. Для вас - что это?? Какие
..трудно простить, когда чел повторяет то, за что его один раз уже простили.. да и что толку, все равно фигня одна получится, если еще раз простить..
Прощать надо всё.
Но всё простить невозможно.
И человек распят между надо и невозможно.
Но всё простить невозможно.
Для меня, это те вещи, которые я не могу понять... Где-то так... Доброго вечера!..
Мария Савина
Доброго)
Подлость.
Мария Савина
А.... по-вашему, что это??
Критерии, по которым оценивают и могут точно сказать - вот это подлость. Сто пудов. А не померещилось.)
все прощаю..
Все мы не прощаем одно - непонимание. В котором кстати, виноваты только мы сами.
А все эти "предательства", "измены", нарушенные обязательства или ожидания, повторения лжи, всё это просто заблуждения ума. Нашего собственного ума. Игра в бутылочку, которая в следующий раз обязательно ещё на кого-нибудь укажет...)
Мария Савина
Вашего может и заблуждения)
Добрые такие.... вы) Когда пишете ...дескать, во всем сами и виноваты. Да лицемерите прост. Я бы ...даже пару лет назад такого не написала... а теперь знаю цену. И видимо - неплохо разбираюсь в жизни... а теперь и в людях)
Не лицемерьте. Не идёт вам. На лень смахивает. Когда человеку просто лень подумать. Ватный сам и вата в мозгах.
Сорри.
А так то вы хороший) Спору нет)
Сорри.
А так то вы хороший) Спору нет)
да. есть такие вещи.. когда человек оставляет тебя в трудную минуту с бедой. один на один. это очень тяжело.. я и это простила... но не смогу простить ещё одно.. вернее отпустить. для этого ещё должно пройти 8 лет. когда видимо отпущу.. не обиду. а боль. тогда человеку будет жить лучше.
простить можно все. Забыть - нет.
Мария Савина
Гм.... а прощают для самоискупления?
Мол, простил - избавился от давлеющего греха, типа чист душой, ничто не гнетёт, вперёд и с песней в светлое будущее?)
И главное... никто ж не скажет и пальцем не покажет - "вот этот не простил и ходит как дурак весь обиженный".)
Ложь и предательство.
Измена, клевета, обман.
Вот как Иуда поступил ? .Разговор закончен.
пока не встречалась
предательство
простить- наверное не смогу лицемерное самовыпячивание. при том что человек- какашка.
Для меня таких вещей нет)) Возможно - пока нет.
И слава Богу, что таких вещей в моей жизни нет.
Возможно, потому, что какой-то путь уже пройден, какие-то события уже были и что-то в итоге понято... в прошлом году в очередной раз что-то понято...)
Но если вообще... то, скорее всего, трудно простить обманутое доверие... и чем больше было доверие - тем труднее простить его обман.
Сюда попадают все "обманутые ожидания, предательства, измены" и проч.
Например, если предали, но не очень-то и доверял, т. е. ожидал, предполагал - не так это больно, сам по себе факт предательства со стороны др. человека не так важен, имеет значение лишь - в какой степени обмануто доверие.
Но... надо учиться прощать. Уверена, что это во благо тому, кому это трудно и не просто делать.
Я старомоден и патриархален, не прощу, соответственно, низко падших изменщиц)
даже боюсь представить
Мария Савина
Так а не надо представлять. Тут либо есть, либо нет. Как раз из серии "третьего не дано".
люди чаще всего не прощают другим невыполненные обязательства и неоправданные ожидания
Мария Савина
Оооо.... началась песня про неоправданные надежды. Чушь это все. Суть подлости и мерзости никто не отменял, сколько бы моралисты не усердствовали, прикрывая это рассуждалками на тему ожиданий. Как фиговым листочком - заткнуть что плохо пахнет.
Ложь и предательство . Ели близкий Человек прощаются, но контактов ни каких не имеется . БОГ им судья .