Психология
Есть ли у вас в жизни человек, которому вы можете сказать : — Не прощай меня, никогда меня не прощай ...(?
Нет, не скажу никому так. Наоборот. Скажу:" Всем свойственно ошибаться и я не исключение, прости, пожалуйста".Вопрос захочет ли простить тот, кого обидела. Без прощения тяжело жить.
Это их проблемы, а не мои!

Такого у меня нет права сказать )
Наоборот, я обязан провоцировать в людях прощение )
Нет, потому что прощать - надо... Не мне, а человеку... Прощение - это освобождение
Так ведь и не за что меня прощать! я плохого никому не делаю.
Это ж надо так ...
Я слишком люблю людей, чтобы кому-то желать такой судьбы - жить ненавистью. Прощение прежде всего нужно им, не мне.
Никакого значения это не имеет.
есть это я сам, т. к. отношусь к себе самокритично
Не прощай меня, никогда меня не прощай
— за разбитую чашку и недопитый чай, за забытое «завтра» и брошенное: «прощай» — вслух и, мысленно: «стало быть, навсегда…»;
— за молчанье, безжалостней палача, вместо:" биться в истерике и кричать", за улыбку фальшивую — как печать, как клеймо, как пощёчина, как удар;
— за песок, засыпающий мне глаза; что ни слова не вышептать, не сказать; что уже ничего не вернуть назад; что все сложное — просто, как дважды два;
— и за снимок, оставленный на столе, где заснятое счастье — еще не блеф, где пока я не знаю, что значит — тлеть.
Где еще не научен ты предавать.
Луна Манакури

Где еще не научен ты предавать.
Луна Манакури

А я в жизни никого не обидел, и с подобной просьбой мне обратиться просто не к кому.
Думаю, что в неоплатном долгу мы все перед родителями... А насчёт прощения- Я всех простил..., кто делал мне подлости (в молодости... есть такие люди, которые любят, в буквальном смысле слова -"чужими руками жар загребать"..,или там других оговаривать, получая за это себе дивиденды..., -Бог им судья... -Кстати, насчёт исполнения этой поговорки был сам лично свидетель -2 раза это исполнялось на моих глазах-), просто уж общаться с ними у меня нет желания после этого. Да и кто мы, люди, такие, чтобы не простить другого человека, если, даже, и Бог нас прощает... По этому поводу есть народное изречение, что слабый -никогда не прощает, умный (и сильный) -прощает всегда, но, забывает... И, только, мудрый. -прощает. но. помнит, чтобы делать выводы. и, двигаться вперёд. Всего доброго.
Черезчур заумно.
Возможно.
Никогда не говори - никогда.. Мир бывает так тесен иногда...
Не хочу даже, чтобы были такие в моём окружении.
теоретические притязания
эти прощения и нет на уровне психологии - я не злая, просто память неплохая и не думаю давно да и не думала прощали или нет, не обижала
думаю, важно прощать и быть прощённым.
даже если внутри все кричит об обратном
Слава Богу, что НЕТ!
есть Серёга ...)
Не имею привычки пакостить )
Родителям
Конечно! Сосед алкоголик - и шобы в долг никогда больше не просил !!!
нет нет такого
Я не алкаш какой-нибудь, чтобы так провиниться перед человеком.
Эт че Шекспир ? )))
есть люди .которым не поставить самостоятельно точку в собственных преступлениях. маленьких или больших -неважно. Именно тогда человека нужно наказывать .в том числе и непрощением .Иногда грешник и сам об этом просит. понимая. что прощение в данном случае-не милосердие. а погибель
..это что же нужно тААААкого сделать? чтобы не простили?..))..
..ведь прощение - это отпущение вины... и оно идет от души...
..а если сказать, чтобы не прощали.. мне кажется, это равносильно и свою вину переложить на другого... еще больше тем самым усугубить ситуацию..))..
не за чем это..
конечно есть. Я сам)
безразличный мне человек и его не прощение меня не трогает...
нет, Александр )
Нет
есть... но не скажу, так как прощение нужно именно нам самим
Че за глупость)))
Нет
Конечно, если уже не знаешь, как избавиться от этого человека, делаешь ему гадости, а он все любит и любит. Тогда начинаешь молить высшие силы: пусть он на этот раз не прощает, ну, пожалуйста, пусть вот сейчас - не прощает.
Никогда об этом не думал
Такого нет.
Чего?
мне не за что просить прощения
Глупые никого не простит, это Бог ещё добрый)
он уже мертв
Олесья Зуева
за то что я его не простил
я бы так ученикам бы говорил еслиб был учителем мудрости
Нет, но разве только это не ты сам.
есть и не один
Такого нет
Бред)
Да
нет такого человека