Психология

Интересное высказывание.. . Что думаете? (вн)

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся.. . Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего её слушать. " (с) (Д. Д. Шостакович)
Можно ли интерпретировать эту фразу на интимную тему? Как думаете любителями секса становятся или рождаются? И почему кто-то не становиться?
Dinara Maksutova
Женщина - скрипка, а мужчина - скрипач. И качество музыки зависит в равной степени как от инструмента, так и от мастерства исполнителя.
Диля Ситдикова
Лучший ответ
Dinara Maksutova Золотые слова!
Чтож, дело за малым - найти Скрипочку((
Не становятся, потому что фригидный! Если чел испытывает удовлетворение от секса, то ему хочется повторить еще и еще, все это заложено природой! И конечно же любя можно друг друга настроить на нужную волну!
Нина Горбунова
это разные вещи
Хм. Хороший вопрос. Мне кажется ХОРОШИЙ, КРАСИВЫЙ секс возможен ТОЛЬКО при наличии взаимной ЛЮБВИ.
Есть любовь? Есть желание! Есть желание? Есть ВСЁ - и секс, и страсть, и гармония. Нет любви? Нет ничего.
Ольга Шкрёбина
Не вполне согласен с Д. Д. Шостаковичем. Чтобы стать знатоком, действительно нужно слушать. А вот чтобы любить музыку, совсем не обязательно ее слышать и слушать. Можно любить музыку всю жизнь, но ни разу не услышать ни единого музыкального произведения. И лишь на смертном одре впервые услышать.
Как Вы проведете аналогию с сексом не представляю.
Элина Гилевич
Dinara Maksutova Музыка доступна, те кто любят слушают, те кто нет те не слушают. Как можно любить что то и не тянуться к этому? Я например вообще не могу без музыки и в целом без искусства, мне надо постоянно видеть произведения искуства, чем больше тем лучше и слушать, и я трех дней без этого не проживу, эта внутренняя пустота просто убьёт мою бессмертную душу. Так что те кто любят музыку - слушают.
Знаете ли, Хозяин Котик))) )
Если вам женщина хоть раз скажет,
что мужское желание её унижает - знайте -
эта дамочка просто-напросто не в ладах сама с собой)))))
Слушая музыку, начинаешь понимать ее красоту, отличать талант и оригинальность от подделки. А секс - всё таки это не сфера духовного, там многое обусловлено физическим. Скорее, занимаясь им, можно постепенно найти лучшего, "своего", партнера...
может пора заняться делом, а не задавать вопросы? А?
Екатерина Рейх
Dinara Maksutova Мне не с кем делом заняться((
То, что достаточно для нашего счастья, часто недостаточно для нашего удовольствия.
Powrize .
Музыка - да, надо слушать!
Можно книги прочитать.. .
Можно вековой дуб зубами перегрызть.. . -постепенно.. .
Однако.. .
Шахматист - не победит на олимпиаде в поднимании штанги.. . (и наоборот) . - Физиологически НЕ ДАНО природой!
Слабая половая конституция - такая же физиология! - Если НЕ ДАНО, - не купишь!
Dinara Maksutova Ну смотрите, возьмем одну и ту же девушку. Если она будет дружить с подругами которые постоянно говорят о мужиках и сексе, если она на работе от безделия будет смотреть порнуху, дома тоже ее смотреть, она начнет в целом этим интересоваться, читать статьи живо обсуждать с подругами и как следствие - часто хотеть. А если эта же девушка целыми днями работает, ее голова забита всякими делами и она концентрированна на них, подруги то же не в теме, в принципе никаким образом не говорят на интимные темы, т.е. девушке вообще не поступает никакая инфа о сексе и ее окружение ему не способствует, более того читает всякую чушь когда в интернете пишут мужчины хотят только секса, и у нее в подсознании откладывается что это что то плохое, вот и все. )))