мужчины и женщины вкладывают в слово "любовь" разные понятия, отсюда столько разочарований в любви... каждый в ней ищет что то свое. Если женщины любят в мужчине его характер, поведение, индивидуальность и другие так сказать духовные качества, то мужчины прежде всего любят женские прелести, женское тело и секс который женщина дает. Иначе почему та женщина которая красиво рассуждает, особенная характером, но которая не предосталяет секс, будет менее желанна, чем глупышка которая его дает; -)
Следовательно мужчины чаще идут на поводу у инстинктов.. . женщины более высокооганизованы в духовном плане?
Психология
как вы думаете?... (вн)
Мужчины и женщины — существа весьма различные))))))))))) )
Различны наши способы общения: мы по-разному думаем, чувствуем, воспринимаем действительность, по-разному реагируем и конечно, поэтому разно и любим))))) )
Вот, Вам, сказочка))) ) :
"Родиной мужчин был Марс, а женщин — Венера. В один прекрасный день марсиане, глядя в свои телескопы, усмотрели в них венерианок, и это зрелище разбудило в обитателях красной планеты неведомые дотоле чувства. Поголовно влюбившись, марсиане изобрели космический корабль и помчались на Венеру.
Дамы встретили их с распростертыми объятиями. Интуиция давно подсказывала им, что этот день когда-нибудь настанет, и их сердца распахнулись навстречу никогда еще не испытанной любви.
Любовь между венерианками и марсианами самым волшебным образом изменила их жизнь. Они наслаждались обществом друг друга, общением, тем, что могли делать вместе. Дети разных миров, они открыли бездну интересного в имевшихся между ними отличиях и прямо-таки упивались изучением друг друга, своих столь различных потребностей, склонностей, манер поведения в тех или иных ситуациях. Долгие годы прожили они в любви и гармонии.
Но вот в один прекрасный день им вздумалось перебраться на Землю. Поначалу и тут все у них шло чудесно, но.. . Воздействие земной атмосферы оказалось таково, что однажды утром, когда ничего не подозревавшие мужчины и женщины в очередной раз проснулись, обнаружилось, что все они частично потеряли память. Причем эта амнезия носила весьма своеобразный — выборочный характер.
Как марсиане, так и венерианки забыли, что они происходят с разных планет и что вследствие этого они и сами разные. Одного-единственного утра хватило, чтобы из их памяти начисто стерлось все, что они успели узнать о своих различиях. С того самого утра мужчины и женщины начали конфликтовать и продолжают заниматься этим по сей день. "
_________________________________________________
Ни кто на поводу ни у кого не идет)) ) Просто мы все разные. . взаимотношения у всех складывются по разному))))
Вот, Вам, сказочка))) ) :
Умiт Маханбетова
грусно...
Все много сожнее и у каждого - оно свое
не факт.... а любовь и секс вообще разные понятия, часто даже и у женщин после наступления зрелости....
Алия Калиаскарова
у многих мужчин стоит равенство между словами любовь и секс
http://otvet.mail.ru/question/22342090/
Любовь это Любовь. А какие бы вы понятия не вкладывали бы в это слово.. . Она будет просто любовью. Тем что можно почувствовать сердцем, и нельзя объяснить словами. Секс, Характер и т. д. Это всё есть, и когда ты любишь, ты просто любишь человека.. . А вместе с этим и секс с ним, и его характер и т. д. И не важно кто ты.. . Мужчина или женщина. В любви они равны. То что описываете вы, это не любовь а холодный расчёт.. . А кто уж приуспел больше в расчётах судить вам а не мне...
"....Иначе почему та женщина которая красиво рассуждает, особенная характером, но которая не предосталяет секс, будет менее желанна, чем глупышка которая его дает; -)..."
Потому и будет ..."менее желанна", что нелюбима.... Увы... .
Любим мы не обязательно умных, добрых, отзывчивых.... и т. д.
Любим просто потому, что любим... .
Правильно - ЧУВСТВУЕМ... .
Если женщина любит, она НИКОГДА не откажет ЛЮБИМОМУ мужчине... .
Да и как это можно"ПРЕДОСТАВЛЯТЬ СЕКС"???!
Секс не может быть по расписанию, по супружескому долгу, по обязанности... .
И вновь о чувствах... .
Давным-давно я училась на инъязе. Уже на 3-м курсе был такой предмет Аналитическое чтение (читали и анализровали романы английских и америкаских писателей) . Даже не помню, чей и какой роман был. Но я сказала фразу о героях: "Они ЧУВСТВОВАЛИ друг друга". Преподаватель (ница) вышла из себя.... Сказала, что я ничего не понимаю в человеческих отношениях и в английском языке... .
После этого я бросила инъяз.... И закончила другой факультет - РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ.
Не понимаю ничего ...в нерусских отношениях.
Любим просто потому, что любим... .
Правильно - ЧУВСТВУЕМ... .
И вновь о чувствах... .
Алия Калиаскарова
Спасибо и за ваш развернутый ответ! было интересно читать его...
"Любим просто потому, что любим"?, но ведь любить просто так нельзя, любить можно за какие то качества...
Я, полностью с Вами согласна.