Психология

В какие игры вы играли в детстве?

казаки-разбойники
лягушки
сотки (тут надо было хитро мячом так по бордюру попасть, каждый удар по стилю имел значение в очках - самый больший - ето когда о ребро бордюра - сто-о--о очков сразу тебе))) )
вышибалы
штандер
плешня (почти как штандер, ток нюансы другие)
куриная слепота (ето когда на лазенках с закрытыми глазами.. как не покалечился никто - не понятно)
не знаю, как это называлось, но все залезали на наземный гараж - домики такие были и там играли в "поймай меня" - с закрытытми глазами, там двойной кайф, потому что выбегали еще хозяины гаража - прогнать всех... у-у-у-у!!!)) )
марки - ну, это все знают: так хлопнуть по марке ладонью, чтобы она перевернулась, тогда - твоя
плитки - это был атас прлный, плитки из болчных домов выковыривали и шибали ими потом, выбивали, значит. Синенькие и черные очень ценились) )
А, ножички: чертили на земле круг, и куда нож воткнулся, отчерчивали "землю" - до тех пор, пока не оставалось места противнику
теннис настольный
морская фигура замри
глухой телефон
фанты (ну, эт святое)
крокодил
прятки (разумеется) )
обезьянки (это когда по деревьям лазить, искать удобные места, и жрать кто что из дома припер)
зайцы-волки (это когда на асфальте чертили целые дорожки-города с западней - прототип "дума"))
обливалки (это когда в неожиданных местах и из-за угла нужно было облить водой противников - прототип пейнтбола)
припрячки (ето когда одна команда хитро прятала какую нить хрень, а вторая искала всеми методами)
догонялки среди зарослей - вот тут капец был полный. И кустам-зарослям - в том числе, поскоку гоняли там как энерджайзеры
баскетбол-футбол-волейбол - разумеется
шашки-чапаев-уголки - ессно
ну, была еще такая игра - "домики" называлась - это когда мастреить что-то типа жилища из подручных средств..))) )
Так.. чем больше вспоминаю, тем больше вспоминается..)) Пожалуй, хватит..) )

отдельная глава игр - это пионЭрские лагеря - ето еще пунктов на 15...))))

..знаете.. , а было - по-настоящему весело.)))))) )
Евгения Донская
Лучший ответ
Аля Смоленкова У меня почти все то же, плюс мои любимые "резиночки"! И еще скакалки! Эх, вот было время, на каникулах дома только ночевали :))) а еще в магазин играли, вытаскивали кто что может из дома съестного, продавали, покупали и тут же ели - веселуха! :)))
Айгуля Галимжанова Прочитала,как будто в детстве побывала.Как все таки мы интересно проводили время.А сейчас из компа не выгонишь.Запечные тараканы.
Евгения Донская да, это точно!
во взрослые)
Ирина Бугрим
во всевозможные.
Прятки, казаки - разбойники, 12 палочек, из круга вышибала, ,чехарда и куклы...
в карты..
Irina Brandt
В штандера.
Лилия Cagdeeva
жмурки прядки денди танки
Оксана Юрчук
в детсткие))
Наталья Кан
7 камней, лапта, казаки- разбойники, прятки. . догонялки.. . эх, счастливое было время, детство!
Я не знаю про какие игры имеешь в виду, но раньше очень нравилось вышибала!