Ого-го какой вопросик интересный! Тут конечно в первую очередь зависит от самого человека, срываетсч он на близких или нет. И конечно зависит от того вместе вы живёте или нет. Нада было конечно подробней обрисовать ситуацию. Когда дети живут отдельно от родителей, они не так часто ссорятся. Так как любовь проявляется на расстоянии. А так вы делаете основное ударение на близких. Это не всегда бывают именно они. Я знаю ребят, которые работают в бригаде, ездиют в другие города работать. Так вот. В первую неделю они чуть ли не обнимаются, радуются встрече и т. д. Проходит неделя, а то и меньше. Начинаются косяки, выяснение отношений, осуждение и критика.. . Ну в общем ссорятся эти ребята нешуточно. К концу рабочей поездки часто разъезжаются недовольными друг другом. Поскорее бы уехать.
К чему это я? Ах, да. просто понимаете, люди которые очень много времени проходят вместе (друзья, влюблённые, родные... ) очень часто устают друг от друга. Спросите любую новобрачную семью, что происходит на 2-3 месяц совместного проживания.
Тут важнее другое - как устранить эти конфронтации.
Просто нада давать больше свободы друг другу, не осуждать, не выискивать недостатков. Хвалить почаще. Даже если человек не прав со своей стороны, не настаивайте жётско на этом. Иногда нужно уступать. Уезжайте пару раз в неделю или на выходные друг от друга. Давайте друг другу отдохнуть одним словом. Помните настоящая любовь, а тем более любовь близких людей (да и вообще многих) проявляется на расстоянии. Делайте по возможности так, чтобы вы время от времени скучали друг по другу. Иглавное, запомните, никогда не пытайтесь исправлять друг друга. Это только усугубит положение. Приниайте человека таким какой он есть. Всё будет путём.
Будьте на позитиве, и знайте что никогда не поздно что либо исправить в своей жизни.
"Схватить - значит потерять, поддаться, уступить - значит победить" (Путь каратэ)
Психология
Почему срываемся всегда на близких???? почему нельзя для этого найти того, кого терпеть ненавидешь???)))
Лариса Ким
Кстати никогда не обращали внимания, на то, что многие успешные музыкальные группы и дуэты частенько распадаются. Переходят из одной группы в другую? Многие думают что из-за денег. Не отрицаю что бывают и такие случаи. Но часто и из-за взаимоотношений. Наблюдайте поведение людей и вам многое откроется и станет яснее.
Подсознательно не хочешь получить полновесной сдачи.. . а родные и близкие всегда готовы нас простить и понять.
На близких срываешься, если живёшь с ними)) ) А когда люди вместе живут, то ясное дело - и ругаюЦЦА тоже (((( А кого терпеть ненавидишь - дык, с Им жить не станешь-же...
А на ком? тут ты знаешь ответную реакцию, что тебе мегоплохо не сделают итд
срываемся не только на близких, но всеравно потом каимся, значит осознаем свои ошибки, вы всеравно скоро отановитесь, вы не один такой (ая)
Осознание - начало исправления. Большая несправедливость - обижать тех, кто тебя любит.!
Мы ежедневно находимся под влиянием стрессовых ситуаций. Все негативные эмоции мы накапливаем в себе, стараемся делать вид, что это не так страшно. Но в один прекрасный момент многие не выдерживают и начинают совершать глупости: кто-то кричит на друзей и ссорится с родными людьми. Происходит это именно потому, что они самые близкие и доступные. Для нас это проще всего, не требует никаких лишних усилий. Существует огромное количество сайтов с рекомендациями как снять стресс, но заниматься их изучением бывает в лом. Собственная лень мешает.