Психология
Почему когда тебе плохо,близкие люди не протягивают руку помощи, а пытаются тебя добить?!Ну почему?
К сожалению большинство начинают критиковать и советовать, считая, что это тебе на пользу. А мы просто хотим услышать как я тебя понимаю и сочувствую.
Может быть за прожитые годы близкие люди отдалили.. .
перестали чувствовать боль родного человека...
Да, увы, это часто бывает! Как же Вы правы! Я и сейчас чуть не плачу. Сын ночью дико поссорился с племянником и НОЧЬЮ выгнал его из нашей квартиры (он жил у нас 10 лет) , у мужа - свои проблемы, и он на них зациклен. Даже поплакаться некому!!!!
я вот с мамой в ссоре, именно из-за этого... .
больно и обидно, когда самый родной человек тебя добивает
Правдой, якобы желая тебе добра! нафик она нужна мне, правда эта, в этот момент???
Иди ко мне, Чертовочка))) ) [протягиваю руку]
...возможно, они желают нам добра, оценивая ситуацию со стороны... и говорят вещи-неприятные для нас-которые мы сами знаем, но не хотим себе в этом признаться? А если так, то добить-значит избавить от ненужной боли...
может, стоит вспомнить своё поведение, когда хорошо было?!
Просто они ближе чем все остальные, удобнее дотянуться для добивания )
так они понимают - помощ... ((
Они просто не дают тебе "раскиснуть". Поверь, они желают тебе добра
:) ну, эт не так . просто, у нас в такие минуты _"провода оголённые"
вот нам и кажется, что ВСЕ, хотят НАС добить :))))
Мы всегда причиняем боль тем, кто к нам ближе всего. А что касается не протянуть руку помощи - это уже не близкий, а сдругой планеты человек Я сочувствую вам. А в чем проблема?
Потому что они не близкие, а просто находящиеся рядом, а близкие, ближние всегда помогут, как в притче о добром самарянине
Такова -Правда -Жизни:, лишь -бы мне было хорошо; больно, обидно, да Ладно?)))))))))
Не стоит обращаться за помощью к близким.
Часто бывает что больше жалеют и помогают те, с кем вообще мало знакома