Психология
Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами?

Как хорошо что есть на небе звёзды!
Ночами ясными притягивают взгляд
И пусть там побывать нам невозможно,
Они как светлячки в ночи горят...
К ним можно своим взглядом прикоснуться
И загадать на них безумную мечту,
В сиянии мерцающем проснуться,
Их бесконечности вобрав красу...
А что цветы... Цветы не видны ночью,
Но светлым днём они ласкают и манят
И льется аромат цветов как строчки,
И радует их праздничный наряд...
Потрогать можно их легко, понюхать,
В букет собрать, своей любимой подарить.
Цветок сорвав, убрать его за ухо
Или закладкой в книгу положить.
Цветы и звёзды - красота природы,
В них мироздание впечатало свой след,
Их красота зависит от погоды
И с ними связан этот вот сюжет...
© 28.03.2022
Ночами ясными притягивают взгляд
И пусть там побывать нам невозможно,
Они как светлячки в ночи горят...
К ним можно своим взглядом прикоснуться
И загадать на них безумную мечту,
В сиянии мерцающем проснуться,
Их бесконечности вобрав красу...
А что цветы... Цветы не видны ночью,
Но светлым днём они ласкают и манят
И льется аромат цветов как строчки,
И радует их праздничный наряд...
Потрогать можно их легко, понюхать,
Цветок сорвав, убрать его за ухо
Или закладкой в книгу положить.
Цветы и звёзды - красота природы,
В них мироздание впечатало свой след,
Их красота зависит от погоды
И с ними связан этот вот сюжет...
© 28.03.2022
Людям свойственно стремиться к абсолюту. Хоть и не логично...
Я бы так не сказал!)
Мужчины дарят своим любимым как звёзды так и цветы!))
И о том, что на этом участке Вселенной Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Компьютерными Станциями в Космосе может самостоятельно управлять Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который был создан Высокодуховноразвитой Цивилизацией многие столетия назад, которая перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему,
а Этот Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда Люди и Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души на этом участке Вселенной смогут разблокировать Систему,
Этот Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Потому что голова выше ног!)
Главное не предавать большое значение не тем не другим то есть не идеализировать, тогда равновесие не нарушается и не будет таких вопросов и выводов.
Цветы потрогать можно. А звезды - нет