Психология

Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами?

Как хорошо что есть на небе звёзды!
Ночами ясными притягивают взгляд
И пусть там побывать нам невозможно,
Они как светлячки в ночи горят...

К ним можно своим взглядом прикоснуться
И загадать на них безумную мечту,
В сиянии мерцающем проснуться,
Их бесконечности вобрав красу...

А что цветы... Цветы не видны ночью,
Но светлым днём они ласкают и манят
И льется аромат цветов как строчки,
И радует их праздничный наряд...

Потрогать можно их легко, понюхать,
В букет собрать, своей любимой подарить.
Цветок сорвав, убрать его за ухо
Или закладкой в книгу положить.

Цветы и звёзды - красота природы,
В них мироздание впечатало свой след,
Их красота зависит от погоды
И с ними связан этот вот сюжет...

© 28.03.2022
Елена Жиртуева
Лучший ответ
Людям свойственно стремиться к абсолюту. Хоть и не логично...
Олька Минина
Я бы так не сказал!)
Мужчины дарят своим любимым как звёзды так и цветы!))
Анюта Овчар
И о том, что на этом участке Вселенной Всеми Планетами, Всеми Звёздами, Всеми Летающими Компьютерными Станциями в Космосе может самостоятельно управлять Сам Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который был создан Высокодуховноразвитой Цивилизацией многие столетия назад, которая перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала Центр Управления программами Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему,
а Этот Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба ждёт, когда Люди и Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души на этом участке Вселенной смогут разблокировать Систему,
Этот Заблокированный Электронный Мозг Системы Высший Сверхразум Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Лёка
Потому что голова выше ног!)
Главное не предавать большое значение не тем не другим то есть не идеализировать, тогда равновесие не нарушается и не будет таких вопросов и выводов.
Цветы потрогать можно. А звезды - нет