Психология
А как думаете - стоит ли протягивать руку помощи, в сложной ситуации тому, кто постоянно извергает проклятья в адрес...
... возможного спасителя кучу проклятий и грозится всевозможными карами "как только доберется"?
Это уже на усмотрение спасателя.. если сможет пройти мимо, то сможет.. А нет, то спасёт, потому, что ему это Важно.
Добрый вечер
Мне бы не хотелось.
я бы три раза подумала перед этим.. А так по конкретной ситуации..
только выбор возможного спасателя
Вот пусть сначала доберется, а там видно будет)
да
Вы ответите за свои грехи, недруг за свои ..
стоит ли брать лишний грех на душу ?
кто знает, возможно после спасения своего недруг прозреет ?
ваш теоретический недруг недружнее Эрдогана ? )) где бы он был, если бы ему руку помощи не протянули ?
но трупчина и потрошенко и обаму и прочую шайку -лейку, думаю спасать бы не стали ))
интересно, почему одним дают еще шанс, а другим нет ?
стоит ли брать лишний грех на душу ?
Какой-то кавказский менталитет
Стоит помочь. Помниться, лежал я на операционном столе и живодёр - хирург ковырялся во мне своими железками. Было очень больно. Местная анестезия почему-то не очень помогла. Так вот лежал я не шевелясь, не мешая ему ковыряться и во весь голос крыл его матом. Как только я не обозвал его, а он ...молодец, всё сделал как надо. Потом, слезая со стола, я извинился, а он: "Ничего, нормальная реакция ..."
СЛОВА ДЁШЕВО СТОЯТ, а помогать надо.
От таких держаться подальше надо. Но с другой стороны, человек в беде, а есть возможность помочь, то почему бы и нет? Хотя нужно быть готовым к тому, что проклятия не прекратятся.
Доброго вечера, Сережа)
Любовь Алексеева
Вечера доброго, Елена!)
Могут и утопить
Эта рука - та что надо рука. Исцелит мгновенно)
Человек с чувством долга обязательно поможет Иначе он себя не простит
Да, это и есть доброта, дать человеку не то, что он хочет, а то, что ему действительно нужно.
Любовь Алексеева
Вечера доброго!)
Нет.
Нет, возможно из-за своих проклятий, сам и отхватил 0_о