Психология

Состояние отчаянья иногда доводит до нервного срыва...Как не срываться?Особенно на близких,любимых людей?

Да, так бывает... Я просто замыкаюсь в себе и внутри перемалываю ситуацию... Не воспрещается и хряпнуть чуть-чуть с подружкой.... А сорваться можно на кого угодно, только не на детей, они ни в чем не виноваты и не смогут ответить.... Остальные - простят, если любят
Анастасия Евгеньевна
Лучший ответ
Надо учиться контролировать свои эмоции. И всегда помнить: "Обижая других вы обижаете себя".
И ещё одни космический закон: "Человек может делать всё, что хочет. Но это "всё" к нему обязательно вернётся".
Это видимо свойственно многим. А потом мы сожалеем и просим прощения. Но если поразмыслить, то причина СРЫВА на близком будет. Т. к. тебя не поняли, тебя не поддержали, а может упрекнули, да даже лучше иногда не трогать и не касаться. Надо знать нам друг друга и понимать.
Раиса Адамова
Найти свободные уши, готовые выслушать и понять.
Я, грешница, выхожу на балкон и громко матерюсь.. . Или в ванной включаю воду и тоже громко ругаюсь и матерюсь. Потом, конечно, каюся я....
Аня Новикова
Когда уже клокочет в горле грозный вопль - вспомнить вдруг, что мы не вечны.. . Неужели отчаяние столь велико, что стОит терять ради своих нервных "выплесков" близких людей?..
Отчаяние это всего лишь бессилие. А с близкими людьми вы сильный и всемогущественный становитесь. Так что либо смиритесь с тем что вы бессильны, либо старайтесь изменить ситуацию. Срываясь на близких -вы им показываете своё бессилие, и ваше могущество-мыльный пузырь. Вам это надо?
Как ни банально, но надо просто перестать срываться и очень быстро почувствуете колоссальное облегчение )))))))))))