Психология

Почему я эгоистка???ну вот почему???как изменить себя???как научиться думать и заботиться о близких людях???

Lali Xubua
Lali Xubua
5 471
Вот, не надо этого! Думать и заботиться о других людях! Начни с чего попроще: с рыбок аквариумных. Если они от твоей заботы не сдохнут, переходи к более крупным животным.)))))))))))))))))))
Оксана Оксана
Оксана Оксана
13 137
Лучший ответ
а ты поступай как моя дочь. когда я ее в эгоизме обвиняю, она отвечает"ты заблуждаешься. я очень тебя люблю, просто мне сейчас некогда.... ")))
Наталія Сукач
Наталія Сукач
89 279
Lali Xubua классный ответ ...логично...
воспитание, тебя что-то, кто-то, кроме себя интересует? нет, значит, в свое время будут последствия
А им это сильно нужно?
Мария
Мария
29 258
эгосты в той или иной мере мы все, думать и заботиться о других важно-это наполняет иным смыслом жизнь
Потому что природа вложила в тебя это свойство .Вложила для того, чтобы человек пожелал освободиться от него и воспитать в себе противоположное качество - альтруизм . методика исправления - каббала .
Вика Губарева
Вика Губарева
5 833
полюби их.
Lali Xubua пасиб за ответ...я буду очень стараться
А они о тебе заботятся? Почему? Заботясь о тебе они заботятся и о себе? Позаботься о себе через заботу о близких! )
Менять себя сложно, а вот приспосабливать себя под нужды близких возможно. Эгоизмом страдают все, но некоторые поставили свой эгоизм на службу людям (наступив на горло собственным амбициям) и научились получать удовольствие от этого.
Чего и Вам желаю.)
Не требуй от себя больше чем можешь сейчас. Тогда все произойдет вовремя. Эгоизм это ступень в лестнице к альтруизму. Без него не полюбишь другого.