Психология

Как научиться никогда не ссориться с близкими людьми??

Saule Gilmanova
Для этого вам всем надо осознать, что природа человека эгоистична изначально, и строить отношения надо с пониманием этого и поднимаясь над ней, не давать волю своим эгоистическим желаниям, которые диктуют нам. что надо доминировать над другими, использовать их, подчинять их ради собственного блага и удовольствия.
Юлия Новикова
Лучший ответ
Если они или вы пытаетесь манипулировать друг другом, то единственный способ - не общаться с ними.
Оля Бондаренко
Ссора - результат негативного воздействия людей друг на друга. Противостоять негативному воздействию можно только собственной добротой, которая развивается от искренних добрых дел.
Люба Хомякова
Saule Gilmanova Доброе утро)
Надо научиться быстро мириться. Ссоры они то же необходимы в отношениях... но не надо долго ходить с надутыми губками.)
Доброе утро, Настюша))
Saule Gilmanova Доброе)
Совсем не ссориться вряд ли получится, так как каждый обладает собственной индивидуальностью, каждый имеет свои убеждения и принципы, которые могут не совпадать. И возникнут трения. Решаются они путем нахождения компромисса. Но людям порой настолько важно быть правым, что компромисс искать они не желают и упорно гнут свою линию. Отсюда и ссоры.
Елена Роганова
Не контактировать с ними .
Учись у Бога:" Любовь Бога не является той, какой её понимают в обычном смысле – привязанность, ревность и чувство собственника. Ведь если избавиться от этих мучительных переживаний, то зачастую вообще ничего не остается. Любовь Бога – это нечто более глубокое, почти материнское." Даже если мать оставит, Бог не оставит.
Ольга Бабенко
Перестань ссориться, вот и все... все просто.
Не придавать большого значения словам, поступкам, где -то нужно просто промолчать или уйти
Смотреть в сторону, отводить взгляд
игнорить
Мне кажется такого не бывает. Разные ситуации бывает и причины ссор. Если по мелочам, то научись уступать или промолчать в некоторых случаях. А если нет сил, то поговори со своими близкими, мне кажется вместе вы найдёте способы разобраться со своими проблемами