Психология
Как изменить свою жизнь, научиться самовоспитанию и самоконтролю?
Ни в чем себе не отказывая.
Вы уже поставили перед собой эту цель, значит найдёте сами пути, как к этому прийти!
самообразовываться ..везде всегда..
Появится мотивация.
Займёшься собой)))
Распорядок дня ...
Быть к себе строже.
Смена качества жизни - это всегда набор новой информации. Набираешь информацию в ту сторону - куда хочешь развиваться... А там уже дальше все зависит от твоей совести... если знаешь КАК... то почему не делаешь ТАК?!
а может стоит попробывать трудотерапию, говорят помогает..))
...поговорите с Силой Воли: если договоритесь, то повезло: выстоите всем смертям назло!...
Зарядка утром. Потом водные процедуры (можно просто умыться).
Уже никак-скажи спасибо мамочке.
тренировать Силу Духа и Силу воли)))
Лень самый главный порок, преодолеть себя дано не каждому. Мы ежедневно боремся с ленью, с переменным успехом. Так что ставьте цель и боритесь с ленью.... Ну, а нет, значит, не конкурентно способны, Ваше место на дне общества....
В этом и заключается естественный отбор. Единственный человек, который что - то может - это ты. Если ты не можешь, ты просто будешь никем и звать тебя будут никак. Если ты не хочешь бороться - довольствуйся тем, что заслужила.
Постоянная тренировка, непрерывный контроль помогут вам воспитать сильную волю. Одного желания без длительной тренировки мало. Особенно важен самоконтроль. Допустим, вы вспыльчивы и хотите обуздать свою горячность. Психологи советуют: в момент вспышки заставьте считать себя до десяти. Вспышка пройдет. Постепенно хладнокровие станет чертой вашего характера. Создавайте так называемые сторожевые посты. Это хорошая форма самовоспитания, при которой вы предварительно мысленно проделывайте предстоящие действия. Если, например, вы ложитесь спать, прикажите себе встать в семь часов утра. Через несколько дней таких упражнений в мозгу возникнет сторожевой пост. В нужный час он сработает. Такие посты можно создавать и в других случаях. Например, вы приказываете себе слушать внимательно. «Сторож» не даст отклониться от приказа. Конечно, все это складывается не сразу, а после многократных упражнений.
Приучайте себя к самоотчету. Каждый вечер отчитывайтесь перед собой в проеденном дне (что из намеченного выполнено, а что нет). В самоотчет должна входить и самооценка (насколько добросовестно вы выполняете принятые решения).
Сначала нужна своя большая красивая цель. (Моя - Марс) Затем нужны способности, вот базовые (для любой цели): память, интеллект, здоровье, скорость, дух. Первое испытание: 10 минут КАЖДЫЙ ДЕНЬ занимаешься этой темой (программа своя, хочешь поделюсь своей). Начали. Доведи и поддерживай качество своего мозга на 20 лет: http://optimakomp.ru/test-na-vozrast-mozga-ili-poshevelite-izvilinami/
Удачи!
Нужно всё отпустить
если об этом думаешь - значит научишься
Если есть запрос на пинок, то пинок вполне возможен. Он может быть очень болезненным. Поэтому лучше его не дожидаться, а быстро найти какую-нибудь школу боевых искусств и приступить к занятиям. Всё остальное, что нужно для дальнейшего развития само притянется.
НАСТУПИ НА МИНУ
Изменить просто, вот Порошенко в Украине призвал жить по-новому и изменили жизнь, но не к лучшему, как оказалось. Жизнь надо строить.
В Вашем вопросе главное слово САМО! Само-воспитание и САМО-контроль.
САМО - значит воспитываешь САМ себя и не надеешься на чью-то подсказку или волшебную палочку. Так что пинка Вы можете дать себе только САМИ!))) А иначе никак))
Читать хорошие книги и общаться с достойными людьми.
Найди Мечту, мечта заставит действовать. нужно сильное желание. если тебе трудно идти вперед значит есть какие то внутри сомнения, что у тебя ничего не получится. главное верить, что результат будет позитивный и нужна сильная жажда к жизни. через боль приходит желание все изменить
15 суток просидеть, тогда прозрение наступит.
никак, пока сама не захочешь))
представь, все свои мысли - это поверхность
а ковш бульдозера, сметает все твои мысли.. и что дальше? пустота, ради которой живут некоторые знаки гороскопа)))))
поставить цель и к ней идти
Гибше надо, гибшее - один мой знакомый держал себя в ежах 6 дней в неделю, на седьмой "позволял" себе. В одно прекрасное воскресенье его посадили. Теперь 7 дней в ежах. Ну чтоб ему пропорции-то изменить! дддубина.
Мм, весьма легко, - просто заиметь цель, которая будет требовать этого.
Есть ли есть "зачем", то человек выдержит любое "как".
Вхолостую же пытаться дисциплинировать себя не только утомительно и занудно - так как, образно говоря, не вырабатывается топлива для этого, НО и глупо. ^_^
P.S.
К примеру, возьмём отличника.
Он сидит на уроке тихо, сосредоточенно, внимательно слушая учителя, - и со звонком на перемене, если он чего-то не понял, он перебарывает импульс выбежать из класса (как делает большинство его одноклассников, радостно мчась на встречу свободе), и остаётся в классе, где задаёт учителю вопросы по непонятным вещам.
НО он делает всё это либо ради того, чтобы быть отличником. И вот эта его цель "быть отличником" внутренне создаёт топливо, энергию для всей этой самодисциплины, которую он проявляет будучи как в школе, так и дома (где он вместо того, как большинство других, опять же расслабиться и пойти, скажем, с друганами, а потом обнаружить, что времени на домашнее задание уже и нет, ОН перебарывает себя и идёт делать домашнее задание).
Тот же ученик, который станет заниматься той же самой дисциплиной, НО без ЦЕЛИ, относительно которой эта самодисциплина по сути является СРЕДСТВОМ, это и есть глупец. Это словно взять и, скажем, на ровном месте начать прыгать вверх. Одно дело, если прыгает вверх, скажем, ребёнок, который хочет достать что-то со шкафа, куда он иначе не дотягивается; другое - вот так бессмысленно, бесцельно, просто так прыгать.
P.S.
К примеру, возьмём отличника.
Нанять платных воспитателей да таких чтоб в мыслях им перечить никогда не хотелось...
Когда современный человек является в этот мир его родители или родные теперь уже очень редко говорят при воспитании, что честь нужно беречь смолоду, ведь честь - это верность Творцу. Нужно просто жить так, чтобы Ваши земные следы отражались в Небесном... Иначе Вам не пинка дадут, а вседозволенности, а там до мучений и трагедий недалеко... Так что начните с чувства меры и в мерзости не входите!
— Как мотивировать себя что-то делать? — Да никак, оставайтесь в жопе!
неплохая статья на эту тему
https://klubladyfinans.ru/chto-takoe-prokrastinaciya/
дело в плане
неплохая статья на эту тему
дело в плане
Для того, чтобы научиться себя правильно вести, надо до времени забыть, что ты девушка. Не флиртовать, не вилять задком, не кадриться и общаться равноценно. Без того, чтобы рассматривать вопрос перспективной физической близости. Девочки начинают падать именно с принятия такого подхода к отношениям и жизни. Ты прежде всего, ЧЕЛОВЕК. И формируй свои принципы именно как человек. Читай книги, не тусуйся с компаниями, старайся уменьшить свои общения со сверстниками, пустыми и никчемными существами. Общайся с содержательными, умными, взрослыми людьми, достойными уважения. И бери с них пример, как вести себя и самой. Учись иметь вкус, свое мнение, не играть в любовь и близость.
Для начала понять, что только ты ответственен за свою жизнь.
Самоконтроля лишены те, кто позволяет себя контролировать другим.
Мне помогает мама
Давно бы стала наркошей
Как изменить свою жизнь и начать жить писал Леви помню в своей книге.
Актуален вопрос как избавится от привязанности к тому, что в голове или кто.
Сам страдаю, ты не одна, нас много. Повелевают злые воли, привычки, настроения иных,
ушедших и немых и говорящих аллюзорных правил написанный не дрогнувшей рукой
до резонанса когнитивный мыслей оспоренной не спорной стороной.
Добровольно, если есть желание. С помощью изучения Библии.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу".
"Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца."
делать то чего не хочешь делать
Стать человеком .
Ты либо хочешь и получаешь, либо хочешь и не получаешь. По ищи в нете инфу о том что такое лень
Автор, смотри. Чтобы взять контроль над собой, тебе нужно быть сильным духом. Потому что пока ты слаб, а твоя душа ранима, тебе тяжело отказать себе в чем угодно, хоть в кружке пива, хоть в тарелке с тортом, хоть в многочасовом отдыхе, когда надо заниматься делами. Чтобы укрепить дух, нужно во-первых, отказаться от того, что этот дух ослабляет, а именно: кофе, сахар, видеоигры, возможно фильмы. Во-вторых, в здоровом теле - здоровый дух. Нужно иметь здоровое тело. Запишись в спортивную секцию. Спорт должен тебя изматывать, гольф или шахматы не подойдут. В-третьих, проведи очистки организма от паразитов. Паразиты сильно ослабляют тебя, уничтожив их, ты станешь спокойнее и уверенее в себе. Желательно природными средствами (народными), они почти не вредят тебе, в отличии от искусственных (таблеток и прочего).
После всех этих действий, ты вернешь себе контроль над собой и твои слабости будут легко побеждены.
Книги по самосовершенствованию
Развивайте волевую сферу)
Необходимо выйти из зоны комфорта. Думать, анализировать, копаться в собственных мыслях бесполезно. Бери отпуск хоть на неделю, сними дом в глухой деревне, где надо носить воду, колоть дрова, топить печь, мыться в бане и некого попросить о помощи. Но этого мало, нужна еще интеллектуальная задача, которая потребует максимального умственного сосредоточения, например - выучивать по 20 новых слов на английском ежедневно, прочитать в день не менее 150 страниц, написать в день не менее 10 страниц текста на выбранную тему.
Я Вам обещаю, что такой "изнурительный" отдых приведет в порядок Вашу голову, придаст Вам сил, уверенности и добавит здоровья.
например можно выучить язык clockw.ru советую реально круто мне нравится выучил за несколько дней
Задумайся о своей жизни, в крайних случаях о СМЫСЛЕ жизни, пойми что ты будешь привлекать противоположный пол своим контролем и уверенностью. Подумай станет ли лучше от того что ты будешь контролировать себя.
Методом проб и ошибок.
Вот посмотрите мое видео, должно вам помочь стать счастливым и изменить свою жизнь к лучшему!
https://www.youtube.com/watch?v=ZyutffQC6sM
лучше вообще мыслить о всех поступках, которые ты делаешь или хочешь их только совершить, так же быть сдержанее и веселее
между немами занижение талии
взять себя в руки и никого не слушать!