Психология
Что вы можете сказать о церкви (вопрос именно в психологию) ? Доброго вечера
Обширная секта разрешонная государством, где на глазах сдирают у людей деньги, одним словом базар... Лучше всего монастыри где не нужно платить за свечки и за молитвы, где нет лжи и разврата, так как в церквях батюшки катаются на X-5, и золото падает со всех карманов.... в пьяном виде сбивают людей насмерть и не несут за это отвественость..
моё мнение это Храм Господний
а сейчас из него превратили ларёк по продажам веры
Хожу иногда.... просто постоять, чтобы никто не мешал ...
могу сказать, что вечерняя подсветка ей к лицу, и место выбрано удачное - на высоком берегу озера
место общения с Богом)
Любая власть - насилие. Тех, кто шёл за Иисусом, пытались уничтожить. Они были ДРУГИМИ. Но это не в силах власти. Церковь - и есть власть.
""
Кто же они, эти необычные и вечно удивляющие люди, которые стали известны как гностики. Осмеянные и преследуемые как еретики, гностики были доведены до состояния бедственного существования после первых трех или четырех веков Христианства, но их учение и практики всплывали на поверхность на протяжении всей истории Западной культуры. Но не успевали гностиков и гностицизм объявить исчезнувшими, как они появлялись вновь, изменившись по форме, но неизменными в сущности. Пока оппоненты последовательно представляли традицию как некую историческую «причуду» , которая имеет чисто антикварный интерес, она, тем не менее, привлекала на свою сторону последователей в лице Вольтера, Уильяма Блейка, У. Б. Йетса, Германа Гессе, К. Г. Юнга – и это только некоторые из них. Среди философских течений, экзистенциализм во многом обязан гностицизму, и сегодня все большее число людей в различных сферах жизни придерживаются этого учения. Кажется, в начале третьего тысячелетия христианской эры, гностики наконец-то возвращаются и на этот раз намерены остаться.
""
А что говорить? С 2012 года РПЦ в открытую финансируется государством. Федеральный закон о финансировании не бюджетных организаций. Чиновники. Церковь- религиозное течение. Храм- строение религиозного культа.
о ней уже всё сказано!
Некоторые верят, а некоторые так ходят для моды
ничего
я там не была
произведение искусств....
в трудную минуту человеку нужна поддержка. многим людям хочется верить, что не смотря на то, что вокруг полно дерьма, где–то есть что–то хорошее, пусть даже не здесь и не сейчас. тем, кто потерял близких, хочется верить, что они живы, просто в другом мире.
но всё это не так. жизнь не сахар, а после смерти ничего нет.
Она у каждого своя.
верь в бога, он по всюду