Психология
Как Вы считаете (+вн) Вопрос Именно в психологию.
Подпишусь под каждым словом что ТЫ написала внизу!!))) Именно это моя работа здесь, в среде людей!!)) А что касается природных рисунков, то это игра нашего воображения ума!!))) Очень удобно классифицировать всё незнакомое нам, как что то "знакомое, схожее"...))Это "наше видение"субъективное..)) Это как была игра в СССР, все заглавия газет можно было воспринимать как что то порнографическое и все смеялись, что так и есть..)) Но люди не понимали, что изначальная установка диктует свои условия, как именно надо видеть..)) Глаза не видят..)) Глаза только передаю ту информацию, которую заказывает ум...))
Случайные совпадения.
Может, на крыльях тоже не бессмысленные рисунки, а какая-нибудь схема преломления спектральных гамма лучей )
Это враг всех бабочек-паук!!!
Это (узоры на насекомых) отпугивающие знаки для хищника - ещё более страшный хищник. Даже у морского бычка на плавниках "нарисован" взгляд мурены, чтоб не атаковали сверху, когда он роется в донном опаде.
Это природа создает такую симметрию ну и для человека тоже
на балочке - это просто рисунок. у божьей коровки тоже точечки есть. но никто не задавал вопроса, какую физиономию они там представляют. а Марс? да мало ли что в телескоп на песке не увидишь? кто-то в микроскопе в капле воды видит жучков-червячков, которых там просто быть ен может в силу своего размера.
кстати. если все люди произошли от одного генотипа, по-простому, от одного папы и одной мамы, то вам не приходило в голову, что в силу этого генетические болезни должны были выродить человеческий род на этапе еще Ноя или Соломона?
А где ты лица видишь? я не вижу.. . отдаленно напоминающие морды - да....
бог так решил
Я, хоть и часть природы, и, даже, кажется, ВЕНЕЦ ТВОРЕНИЯ, но не
могу сказать с какой целью создаются такие ШЕДЕВРЫ....)) )
И, думаю, не в этом дело, а в том, чтобы УМЕТЬ РАЗГЛЯДЕТЬ И ОТНЕСТИСЬ БЕРЕЖНО..))
Загадки мироздания...
возможно мы видим то, что хотим видеть, или то, что способны.. . было бы неплохо узнать что видят другие творения той же природы... быть может тогда было бы больше возможностей разгадать смысл...
Я знаю, например, что сходные этапы внутриутробного развития почти всех животных говорят не о том, что мы сначала были рыбками, потом птичками, обезьянками... и т. д. Это говорит лишь о том, что все живущее на Земле сделано по одному образу и подобию, и причём одним творцом! А Дарвин и не говорил между прочим, что человек от обезьян произошёл. Теория эволюции - это совсем другое.
Как вы можете распознать то, что было создано без участия человеческого разума? Вы можете только предположить или придумать свою версию, которая будет, мягко сказать далека от реальности этих изображений и тем более замысла происхождения.
Когда-нибудь и МЫ научимся ЭТО понимать!!!! Видимо, еще не доросли... .
Это - Послание нам, НЕСОМНЕННО!!!
"Мы Должны Быть единой эко системой" "Мы Одно целое Нравится нам это или нет
Едины! " - не должны быть едиными: вспомните историю про Вавилонскую башню
Вавило́нская ба́шня (ивр. מגדל בבל Мигда́ль Баве́ль) — башня, которой посвящено библейское предание, изложенное в первых девяти стихах 11 главы книги Бытие. Согласно этому преданию, после Всемирного потопа человечество было представлено одним народом, говорившим на одном языке. С востока люди пришли на землю Сеннаар (в нижнем течении Тигра и Евфрата) , где решили построить город (Вавилон) и башню высотой до небес, чтобы «сделать себе имя» . Строительство башни было прервано Богом, который создал новые языки для разных людей, из-за чего они перестали понимать друг друга, не могли продолжать строительство города и башни и рассеялись по всей земле. Таким образом, история о Вавилонской башне объясняет появление различных языков после Всемирного потопа.
В Библии Вавилон выступает олицетворением греха. Так в Откровении Иоанна Богослова появляется образ «вавилонской блудницы» : «Я покажу тебе суд над великою блудницею.. . Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным»
Нет для птиц
Думаю, это не лицо.
не в психологию вопрос
Так же и фото любого человека можно считать творением. Зачем Вы центрируете внимание на очевидном. МИР ЭТО ЧУДО!! ! КАКИЕ ВОПРОСЫ???)))
Вот ваши слова: "...Едины!
А различны лишь по географическим природным климатическим условиям среды проживания
Бог -един... "
Вот вам мой ОТВЕТ: Бог - это духовный Мир Человека (уже не просто как говорящего животного в нашем мире) .
А уровень развития духовности у каждого свой. Вот когда у всех и каждого уровень духовного развития станет одинаково максимально высоким, - тогда наступит Единство. .
Это не партия, увы. Надо отказаться от эгоизма!
Бог -един... "
Людмила Рыбкина
Вот именно что не партия !
Все верно.
Мы прежде единый всего живой организм
так же как в организме руки ноги и глаза не отдельные части а целое В этом понимании единое!
Все верно.
Мы прежде единый всего живой организм
Да, мы одно целое.
Маскировка. Самозащита. Отпугивание. Для всех.
Природа никогда ничего не делает просто так. Вся палитра животного мира не спроста. У некоторых животных окраска служит для защиты от хищников, у други наоборот чтобы пугать .
Человек способен видеть лицо-и видит: я - такая же тварь как и ты, божья!
Приятно видеть умные и высокие мысли, коих, к моему глубокому сожалению, здесь бывает не так много, как хотелось бы)) .
Далеко не все люди понимают и осознают свое единство, иначе не было бы в мире столько зла, воровства, насилия и прочего негатива направленного во вне.... Если бы только каждый человек на земле захотел задуматься и осознать это, то понял бы, что все, что мы отдаем неизбежно получаем назад, потому, что отдаем сами себе. А осознав, изменились бы и изменился бы весь мир... .
Людмила Рыбкина
Спасибо за ответ.
Комментарий мой скуп на эмоции,но сердце забилось радостней,я думаю что вы понимаете от чего!!!
это чудо, что вам удалось рассмотреть такое, ну вот хочется, чтобы было это знаковым
Если вы верите в Бога, т. е. в Творца, то почему говорите, что создала природа?
Действительно, все во Вселенной и за ее пределами было создано гениальным Конструктором:
"Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца" (Екклесиаст 3:11)
а вообще в чём состоит вопрос, если вы так уверенны в своей мысли, так зачем задавать, даже не задавать, а писать подобное???
Людмила Рыбкина
Верно..каждый увидит то что сам хочет.
Я Лишь рассуждала открыто вслух ,
предполагала...
А теперь сама в шоке от слов" ...Подобное..." еще и с тремя вопросами .
Возмутительно ,как ОНА могла Рассуждать и высказываться О ужасти какие =)))
А вот и вопрос :
Почему природа сделала такой рисунок ???Для кого? для человека? Только человек способен различать лица и видеть их .
Где утверждение ?
В том что человек способен находить и видеть лица? научно доказано не мной.
Я Лишь рассуждала открыто вслух ,
предполагала...
А вот и вопрос :
Где утверждение ?
Это знаки!
прильно
от сглаза
Тяжело будет доказать, что природа с нами общается или что-то для нас делает. Мне кажется, мы сами делаем в чем-то смысл и хотим его изучать (;
Это только для тех, кто умеет видеть. Как музыкальный слух дается не каждому.
Это тупо маскировка, а человек узрел в нём что-то необычное.
Чтобы защититься и от человека, возможно, тоже
Мы видим лишь то, что хотим увидеть.
Как говориться сколько людей-столько и мнений! Я думаю это было бы слишком примитивно считать это фигней.. .
Я думаю что любое проявление знаков свыше достойно принятия и внимания к ним... Может мы и никогда не узнаем зачем там был этот череп... Может это вымирающий вид?
Нужно верить в такие чудеса и проявления это не с проста
Или быть может мне тоже кто то докажет что иконы просто так мироточат?
Возможно, это действительно послание.. да не только насекомых все.. вот Ваши фотки..
послание
Funny
Мутации создают бесконечно новые формы животных, растений.... Не каждому дано такое увидеть что-то необычное.
В природе все замкнуто кроме Теории эволюции.
загадка какае-то
может это знак?
сложно ответить
потому что