Психология
Можно ли делать выводы о человеке, основываясь лишь на виртуальном общении?
Частично, но это всего лишь поверхостное представление. (моё лично мнение).
Слегка.
НЕ думаю. Хотя В ОБЩЕМ, как не крути, а все равно видно "ху ис ху".
Нет.
Иногда тебя трахнут в полный рост...
Выводы о человеке вообще крутая вещь. Выводы о человеке по виртуальному образу еще круче. Я предпочитаю просто воспринимать людей и там и тут.
Выводы не следует делать даже при реальном общении.
Любой человек непредсказуем, и мы сами тоже.
во первых надо поставить себе такую цель. если действительно надо. . тогда безусловно что-то можно в общих чертах прояснить для себя.
Нужно
- Нет! И не стоит заморачиваться, кто там - там Маска. Если речь о противоположном поле.
если уметь "читать между строк". кое-что проявится
Естественно - НЕТ!
общение помогает находить общие темы ...а дальше и общие интересы
Выводы может и можно сделать, кое-какие, но узнать человека до конца невозможно, даже живя с ним под одной крышей не один год. Мало что ли случаев разных и разных "сюрпризов"..
думаю, да.
пары фраз собеседника достаточно, чтоб определить кто по ту сторону средства связи. или ЧТО....
Все нормальные маньяки этим и пользуются....
Ой не советую )
Если Вы професиональный психолог - беспорно да....
выводы будут и после первого слова, и после первого взгляда.. . и после 10 лет совместной жизни.. .
просто у этих выводов ( умозаключений) разная вероятность приблизиться к адекватной оценке...
Конечно можно, если это он