Психология

Вам не хочется, как мне, иной раз, почистить родной язык, от сорных слов? Каких?

иностранных, которые в ущерб отечественным
просто потому что наш язык - богатый и могучий
и не чета разным потребительским чужим сленгам
Lilit Grigoryan
Лучший ответ
некоторые словечки использую с удовольствием :) вообще люблю слова, их должно быть как можно больше, чтобы точно передать мысль :)
Настя Гордиенко Ну, а если те, что влезают непрошенными в речь, мешают образности, и обедняют устную речь. Как думаешь, слово "ништяк" обогащает наш словарный запас или засоряет?))
я обращаю внимание на это и стараюсь не произносить этих слов, потому что они не вяжутся с той целью, которую я стремлюсь достичь.
Зульфия Онойко
Что-то теряем, что-то находим. Но это липучки так прилипчивы.. .
Перечитываю классику, наслаждаюсь языком Гоголя, Тургенева, Л. Толстого... .
Начинать с себя.. .
Иногда хочется слышать и видеть простую и понятную человеческую речь.. . ))
Инетный сленг, например, можно убрать...)
Марина Терских
Гораздо действенней было бы почистить родной народ от сорных людей.
Настя Гордиенко Что предложите? - опять концлагеря?
Раньше : моё наслаждение, моя радость.. .
Сейчас : Мой наркотик.. .
здесь вопрос был : в чем ваш наркотик..
Я часто думаю над этим вопросом. На днях посмотрела одно видео и поняла, какую красоту языка. мы навсегда потеряли... .
То что мы слышим, то что мы говорим, влияет на наше поведение и образ мысли.
главное не старайтесь это делать в ответах ответчиков, это задевает психологически и портит настроение, бывает из за одной буковки которая случайно получилась по спешке у кого либо ,
этим стоит заниматься как то иным способом
Anastasia Triboi
иностранных заимствований.
при наличии родных аналогов.