Психология

Орфографический оргазм оправдывает любые средства?. . Или будете ли вы общаться с "двоечником" родного языка?)

Имеются ввиду грубые, просто смешные ошибки из 1го класса, типа- хочеШ, вАпрос и др.
Те, что по невнимательности- не на ту кнопочку нажал- не считаются.

Меня это просто бесит. Скажу честно, если человек пишет с ошибками, для меня это напрямую значит, что он ТУПОЙ, без вариантов, это значит, что совсем ничего не читает, он интеллектуально не развит.

Мне неприятно читать сообщения с кучей грамматических ошибок. Никаких замечаний не делаю, просто переписку прекращаю.

Ошибки в интернете, по смс - я уже точно знаю, что ничего с этим человеком не получится. Я не Бог орфографии, не учитель русского, говорю лишь о элементарных навыках правописания, не иметь которые- стыдно!

Грамотность является этаким индикатором более глубокого мышления и подразумевает достаточно хорошее владение языком, чтобы человек мог выразить словами свои мысли, идеи, чувства.
Анастасия Черевач
Лучший ответ
Светлана Юздова За кривой нос можно и поспорить, в остальном БРАВО!
Анастасия Черевач Я благодарю Вас, уважаемый!)
буду, я не привередлив.
Ф*
Фануза ***
Даже не знаю! Если он мне интересен как собеседник, мудрый и внимательный, то, возможно, и буду. Но, обычно, если человек элементарно безграмотен, то с ним очень тяжело общаться, ибо если он родной язык не знает, то что же можно говорить о других его познаниях?!
Ольга P
Нет. Не буду.
Не буду.
Я в клане "Gramar Nazi". Мы устраиваем холокост безграмотности, заносим все вааши ошибочки в большую черную книгу, а затем вы будете безжалостно расстреляны. И, да, таки, скоро мы придем к власти. Скоро. Очень скоро.
Роза Конкаева
Светлана Юздова Вы таки безжалостны)
Позор двоечникам. Пусть они поймут, что безграмотным быть стыдно. А если человек еще и не глуп, но безграмотен - стыдно вдвойне. Пусть они поймут сколько теряют в общении по причине своей безграмотности.
Фануза *** Jawohl, mein Grammarnazigruppenfuhrer!
Буду!))
Guli ***
все такие привереды.. . ну я тоже часто ошибаюсь, смысл то понятен, если я каждий раз буду перечитывать что написал, то все вопросы прочитать не успею.
F.
Fatiko .
Светлана Юздова Вопрос не в ошибках, а в элементарной безграмотности
С кем поведешься, от того и наберешься, я это уже заметила) Деградировать не собираюсь.
легко, а у тебя - тройка.
Буду, общаться. Но мне не приятно видеть его примитивные ошибки.
мне поерх как он будет материться....
Ja
Jansonti_10