Психология
Как "отличнику" во взрослой жизни общаться с "двоечниками"?
Я отличник был в школе. Испытываю проблемы в жизни. Не потому, что считаю себя хуже двоечников. Нет. Ситуация осложняется тем, что я живу в провинции, а тут очень мало отличников. И ведут себя двоечники во взрослой жизни нагло, одновременно на подсознательном уровне поддерживая своих же. Я не могу понять их ценности, они не могут понять мои ценности. Способы познания у них тоже отличаются. От этого всего мне живется очень тяжело, хочу найти таких же как и я, но нас тут мало. Двоечники не понимают меня и ведут себя очень нагло, порой переходя на маты в общении со мной и меня это очень задевает. Постоянно пытаются обмануть, я это всё замечаю, но не могу ответить тем же. Видя мою робкость в общении, пытаются на шею сесть. Как быть? Что бы посоветовали мне?
оставайся отличником, и веди себя на "отлично", как говорил мой учитель кун-фу, китаец: - дай человеку то, что он хочет! у него проблемы? и он обратился к тебе - помоги ему решить проблему, хочет просто пoпи3дeть, ну, отлично! пoпи3ди с ним на интересную ДЛЯ ТЕБЯ тему, хочет получить пи3ды, дай ему пи3ды, на "отлично"!
а, вообще, с'езжай оттуда, туда, где ты востребован отличником. есть заповедь, - оставьте мертвецам хоронить мертвецов.
сколько тебе лет? что за восприятие "двоечники", "отличники" - ты в первом классе?
Мир сложная штука, только вот люди однотипные, хоть и считается что всякий особенный... не особенный, а уникальный. Есть люди г*вно, есть одуваны, а есть те кто еще не определился. И каждый из них имеет в себе стержень, но поступки свершаются исходя из обстоятельств и восприятия. Я двоечник, в 7-ом классе были даже разговоры об отчислении, а в техникуме во втором семестре появился лишь один раз, после чего сам доки забрал.
Ну и повлияло ли это на то какой я? Нет.
Все что дают в учебный учреждениях это база знаний, с которой ты уже осваиваешь профессию. Действительно "умным", ты не станешь даже закончив МГУ, никогда. Знания это в первую очередь опыт, умение мыслить не только конкретно и логически, но и абстрактно. По сути, твой взгляд на вещи, должен быть широким, и только так, знания сами будут сыпаться в твою "копилку", разные темы и вопросы на которые найдешь ответ.
И дойдешь до такого момента, когда все окружающие тебя люди, будут казаться такими "двоечниками"... фраза "Много будешь знать, скоро состаришься" не просто красивая и абстрактная, а реальный и печальный факт, когда человек к 25 годам выгорает, миропорядок абсолютный и уже ничего его неспособно удивить.
Не стремись быть "лучшим", стремись быть собой и люди к тебе подтянутся. Человек так устроен, что умеет приспосабливаться и ты можешь, вопрос лишь в том, а хочешь ли?
Блин пацан. ты реально странный.
Отличник-живет в провинции.. Россия))))
Ну так и есьть общайся только с проститутками, они уважают всех