Психология
Что значит, по Вашему мнению, любить родной язык?
Значит стараться его не позорить собой наверно
Уметь на нём писать и говорить. Не думаю, что найдётся дурак, который любя свою машину, будет её царапать
Родной язык является прямым отражением истории страны, жизни ее народов, всех прошедших изменений и этапов развития. В моей жизни была учительница русского языка, про нее я могу точно сказать, что она любит русский язык, свой родной язык. Ко всем ошибкам учеников она всегда относилась терпимо, наоборот, они ее стимулировали на еще более усердную работу учителя. Она с большим интересом и вдохновением старалась донести до каждого ученика правила, произношение, термины. И нерадивый ученик воспринимался ею как младенец, которому стоит только все объяснить. Учительница всегда совершенствовала свои знания, она могла интересно все рассказать. И, считаю, это не только профессиональный интересе. Это любовь к языку. Ни слова паразита я от нее не слышала, речь отлично поставлена, такое чувство, что она говорит с огромным наслаждением, лаская слух русской речью.
ведать мову
Беречь то, что мы любим, и передавать дальше, как ценнейший груз.
Уметь писать на нем без ошибок.
Писать и говорить грамотно, уметь найти заимствованному слову русский аналог, не засорять речь сленгом.
Хотя в наше время знать разницу между -ТСЯ и -ТЬСя - уже большое достижение.
В первую очередь знать его и грамотно писать и говорить, понятно изъясняться.
Хотя бы на пять его знать
Говорить, и думать на нем ..
говорить на нем правильно, писать на нем грамотно, иметь развитую речь, избегать ненужных модных прилипчивых выражений и изобилия ненужных иностранных слов
Видимо не использовать модные иностранные слова.
Ну ваще любит руский язик нада
Правильно писать даже здесь, в интернете