Психология

У вас на всех досье составлено, с кем общаетесь? А не приходилось ли, уже устоявшееся мнение, в один миг выбрасывать?

Какие события, поведение, перемены показали вам привычное в ином свете? Или вы не ошибаетесь в людях? - тогда расскажите, как это вам удается)
Assiya Sarsembaeva
предпочитаю не узнавать и не выспрашивать. . люди сами много о себе говорят и я их слова не подвергаю сомнению, оставляю как пазлы до того момента, когда удастся состставить из них полную картину. по этому я ошибаюсь конечно в людях, но делаю это скорее рано чем поздно.
Иргиза Акматалиева
Лучший ответ
Я открыла одну особенность, можно самому слагать мнение о людях совершенно не считаясь с их поведением и потому независимо стараюсь думать о людях хорошо, видя в их поступках позитивное намерение. Когда я открыла эту способность ушли мотивы к обидам и разочарованию.
Assiya Sarsembaeva Очень мудрая политика)) - вы прирожденный психолог.
При хо ди лось!
Ничего не поделаешь, не ошибается тот, кто ничего не делает.
Досье стараюсь вообще не составлять - люди подчас гораздо интереснее чем кажутся в данный момент.. . А вот угол зрения на них менять приходится - в силу их интересности да и своей тоже))) ) Но чаще первое впечатление находит увесистые подтверждения...
Tatiana Burlacu
Не помню такого случая, что приходилось свое мнение выбрасывать) )

Во-первых, когда составляю мнение о человеке, выключаю сердце и включаю мозги.
Во-вторых, я достаточно хорошо знаю Тору. Десять заповедей и исходящая из них философия - идеал поведения человека для меня. Вот и смотрю, сравниваю. Но опять - "бессердечно" и "жестковыйно".
В-третьих, опять-таки с выключенными чувствами, сравниваю человека с собой, со своими свойствами, и делаю вывод - "мой" он или нет.
В-четвертых, составляю мнение о людях только после личного контакта.
Наталья Пак
слушать надо.
человек о себе сам все расскажет)
поступки - только продолжение слов.