Психология
Верно ли что, те люди, которые общаются с детьми .становятся мягче, добрее? Ваше мнение.
В общем - это так.. . Причём общающиеся не только с детьми, но и с животными. Однако любовь и к тем и другим, как и умение общаться с ними, закладывается от рождения - и развивается правильным воспитанием!
без долгих рассуждений ЭТО ВЕРНО
Натали Холодок
Ну да.. . А педофилы?
не все и не всегда
есть случаи когда идут работать с детьми те у кого детство было не облачным..
Нет!
Саша Яковлева
почему же нет? Не ждала от Вас этого..
Д-р Геббельс был любящим и очень даже неплохим отцом-про его мягкость-промолчу. Думаю прямой зависимости-нет, все зависит от человека, воспитания, окружения и т. п.
тогда воспитатели были бы добрейшими на свете но их дети доводят до нервных срывов
Некоторые слишком добреют.
Я много общаюсь с детьми, да чего там, я их лечу. Дети это славно, пока на сцене не появляются их родители. -1000000 к адекватности
а как же: психологи считают, что с детьми можно работать не более 5-7лет? изменяется отношение к детям (на жестокое), дети становятся предметом для манипуляций?
Общаясь с детьми.. (не важно.. ваш это ребёнок или дети на улице.. на площадке во-дворе).. мы действительно становимся добрее. .
почему?.. да просто от детей мы получаем заряд таких положительных эмоций.. что все беды и невзгоды жизни отходят на "второй" план. .

Саша Яковлева
очень точный ответ!
Мне кажется, здесь все не так уж и просто. Зависит и от самих детей и от взрослых. Если взрослый не любит детей, то на него общение с ними ни как не повлияет. Если взрослый думает, что не любит детей (просто не готов к детям) , то общение с ними может перевернуть его отношение к ним и взрослый станет мягче и добрее. Если ребенок хулиган и разбойник, который не подается воспитанию, то от такого ребенка у взрослого начнут играть нервы и он станет злее и грубее. Если ребенок послушный, то его пакости и разбросанные игрушки и так далее для взрослого кажутся детскими шалостями и эти поступки выглядят для него милым и веселыми, что заставляет взрослого улыбаться, следовательно взрослый становится добрее. Это лично мое мнение. P.S. ребенок никогда не виноват, что он хулиган или трудный, это зависит от его родителей, как они его воспитывают, и от его сверстников, ведь дети плохому учатся очень быстро и они часто повторяют за своими сверстниками.