Психология

больнее всего когда понимаешь что все происходящее это следствие твоих же ошибок. и не исправить и обвинить некого

Виктория ))
да.. я вас понимаю прекрасно.. это очень очень больно. .
и обидно (((
но поймите, мудрость приходит к нам только через опыт.. .
а с опытом мы не рождаемся.
мы лишь приобретаем его в течение жизни. .
ошибки всем свойственны. Их невозможно избежать. .
не вините себя в них.. не корите себя.. не бичуйте. .
все будет Хорошо: ) правда!: )

удачи вам:)
Аня Каримова
Лучший ответ
Если не можешь изменить ситуацию - меняй отношение к ней!
Больно, значит, еще живой человек, сердце не зачерствело, ощущает последствия собственных поступков и в другой раз сможет прежде думать, чем поступать. Так люди ( ВСЕ) обучаются в земной Школе проявлению любви в этот мир и заботе о нем.

Все ошибки человек может и даже должен исправлять, если они осознанны им, как разрушающие его личность, не во благо себе и другим, то есть, происходит раскаяние и внутреннее преображение качеств души. И те энергии- силы, которые были ранее потрачены на их совершение, вернувшиеся человеку в виде прохождения кармических Уроков, вновь поступают ему, а значит, дается шанс на исправление не всегда с тем, кому доставил боль и ущерб, так с другим, ему подобным. Ведь все живое ( и люди в том числе) -единый одухотворенный организм, все взаимосвязаны между собой, все влияют друг на друга, помогая очищению и развитию сознания.
Аня Каримова очень Хороший ответ"
Виктория )) а как исправить аборт?
Что бы небыло так мучительно больно, наадо жить толькко в настояящем, и учиться искать у себя только положительное, и концентрировать внимание тольео на хорошем.
Джесси Джесс
А какое поле для деятельности открывается!!!! больно только эгу, потому как не хочет оно менять ничего, находиться в невежестве, в самомнении о собственной идеальности.
Нюта Нюта
Виктория )) да вы правы. но почему когда каждый раз я делаю что-то, всплывает это говно из прошлого, которое рушит все? а самое главное знаете в чем - я поняла что совершаю те же ошибки (((((
Мария, пройдет время и, вспомнив об этом времени, вы просто улыбнетесь.. .
Не нужно себя винить ни в чем.
в этом есть плюс-ты понимаешь, осталось научиться этим пользоваться
Это жизнь и она не стоит на месте не секунды, можно исправить ( поменять) просто в другой форме.
не больнее а труднее. все же ищут легкого объяснения и находят сразу виновных.. но всё вокруг нас происходящее зависит от нас и ни от кого больше
а может тебе пора перестать быть хорошей девочкой и обвинять себя во всём?
Елена Смирнова
Не ругай себя-любимую, хорошо, что это твои личные ошибки, а не с подачи кого бы то ни было. Исправить же нельзя только смерть. Зачеркни страницу, переверни ее и начни все сначала. Согласна с " СЧАСТЬЕ ;))"-свои прошлые поражения и ошибки вспоминаю как старый черно белый фильм
Наталья Бачой
А вы поймите, что вы могли делать только так и никак иначе. Посмотрите в прошлое, на какую нибудь ошибку - неужели вы могли поступить иначе, нежели по требованию ситуации. Тут страдать не иззачего.
Да, это Очень больно я Вас понимаю. Особенно когда человека уже нет. Это кирпич в кармане, с которым придется жить...
исправить чаще всего можно, просто нужно смотреть на свои проблемы под другим углом. во всем есть свои плюсы. а если бы и был кто-то виноватый, неужели Вам было бы легче?