Психология

Опыт - помощник или вредитель?

В принципе, нам все в результате пойдет на благо. Нужно лишь время и усилие мысли... Все зависит от степени осознанности опыта человеком. И воспиталось ли в результате его прохождения необходимое для развития качество личности, изменилось ли мировоззрение человека ( устранились ли в нем деструктивные - разрушительные мыслеформы) или нет. В первом случае- помощник. Но и второй со временем будет подтвержден для выведения Вселенских Закономерий в собственной судьбе в результате собственного выбора мыслей, слов и поступков и потому- принятия своей ответственности за собственную жизнь в будущем...
Галина Березенкова
Лучший ответ
Светлана Данильчик правилу следуй упорно, чтобы словам было тесно, мыслям просторно;-)
Опыт приводит к мудрости....
Опыт — это имя, которое каждый дает своим ошибкам...
Нина
Две стороны одной медали...
Опыт собственный и человечества- помощник
Юлия Шведова
это Неизбежность ...)
и то - и другое)
прыгать со скалы - разобъешся... как показывает опыт других.. .
а если не прыгать - так и не научися летать...
Позитивный опыт - конечно, помощник. Негативный опыт чаще бывает вредителем.. . Хотя и из него можно что-то полезное извлечь, но, мне кажется, не у всех на это сил и ума хватает...
Ирина Мошева
помошник
Светлана Данильчик это не опрос. мотивировочку не изволишь ли?-)
Шел тигр по дороге встретил пантеру. И говрит пантере я крупнее тея я тебя не боюсь.... Сразились они тигр победил.... Ему показалось что размер решает всё.. Шёл он дальше встретил змею.... Говрит змея не подходи ко мне или умрёшь.... Вспомнил тиг свой опыт и вывод.... И сказал я крупнее тебя я тебя не боюсь.... Засмеялась змея и укусила тигра.. . Тигр умер сожалея о своём заблуждени.. . Такая вот притча.... Даже люди иногда думают что их опыт и выводы кторые они делают универсальны но не всегда это так....
всё в помощь, даже. если и во вред, как кажется
Елена Рудь
Светлана Данильчик вот-вот! иногда хочется не чтоб помогали, а чтоб не мешали;-)