Психология

Почему мне тревожно, когда кошка начинает капризничать требовать внимания?

кошка тут не при чём. скорее всего это сумма груза ответственности в общем в вашей жизни - на работе, за детей, квартирная плата, кредиты, то сё, здоровье, родители небось ещё живы. Обычная усталость, накопившаяся с годами. Отдохнуть бы вам, золотой вы человек.
T)
Tolganai )))
Лучший ответ
Наталья Владимировна Спасибо) Родителей давно похоронила и кредитов к счастью не имею, а остальное примерно так и есть.
лень наступает
Возможно Вам становится немного стыдно (потому и тревожно) , что Вы про неё забыли..
У меня так делает, когда чувствует мое плохое настроение.
Лезет просто в глаза... кричит поет, суетится.. . Так и отвлекает.. . спасает меня ...
тревожно, потому что кошка - символ любви и.. вообще - жалко киску!) *
может в холодильнике просто лежит вкусное, сладкое пироженое, а вы боитесь, что до утра вам не вытерпеть. .
а может, опять (прости, что скажешь) ночь без секса на горизонте - мол, на тебе, любимая моя хозяйка ласку и нежность. .
здесь много вариантов.
для более точного диагноза требуется кусок шерсти.
Вера Тешукова
Действительно. Почему не люди, а кошка объект вашего внимания и тревог?
Кошки да и все животные хорошо чувствуют настроение близких людей.
Кошки очень чувствительны. Скорее всего в вашем доме должны произойти какие-то перемены. Если чувствуете тревогу, значит эти перемены также коснуться и вас. Перемены явно не положительные.
Aika Shunushbaeva
Женская солидарность.
возможно она отвлекает от главного.. не даёт сосредоточиться и просто нервирует своим беспокойным поведением
Ольга Юнг
Я чувствую. что вы знаете ответ на этот вопрос сами.
Галина Вдовина