Психология

Как считаете: верно ли заботиться о тех, кто не считает нужным заботиться о самом себе, и презирающих, кто ее проявляет?

Когда разум затемнён плохими переживаниями, то на сердце лежит камень ...нужно найти подход к таким людям... .

....Сам сейчас ищу...
Татьяна Шевелёва
Лучший ответ
Если человек способен сам о себе заботиться и решать свои проблемы, то конечно не верно.
Зачем взваливать на себя груз ответственности за чужую жизнь
Он - не способен.
Речь о том, что они - близкие люди - подчинили свою жизнь этому существу.
Это настолько не правильно, что я просто впала в исступление, если честно.
Высказала все, что думаю по этому поводу и, кажется, потеряла подругу.
Ну а сколько можно то?
Да, давайте всю свою жизнь - и так уже больше 10-ти лет - посвятим этому козлу, канешн!
Доброго, Анна!
Вы про статью Захара Прилепина? - Очень хорошая статья.
Olya *
Если это ваша бабулька то даже не обговаривается ...нужно
Юлия Шин
Родственники - это особая статья. Всегда и везде.
Арина Углова
наверное, бесполезно это. ведь вашу заботу никто не оценит. . и к сожалению, быть может, даже не увидит... .

счастья вам :) много много!
Наталья Спивак
Ну это очень сложно.
Когда человек постоянно ставит барьеры, через которые надо ухитряться перелезать. А потом тебя обратно выставят.
Лучше отойти в сторону.
Если попросят, тогда и проявлять заботу.
Нет, так нет.
Багима Бахан
по разному бывает...
Анна Рылова
заботьси вапряки, но с умом, ни навязавай и ни унижай, действавай ни заметна .яму плоха, а значить он требават заботы !
Antonica Costea
Нет. Это пустое дело.
если дело касается подростков, здесь правила для взрослых не применимы) )
Верно будет оставить таких в покое.
**
*натали *
Если только под дулом автомата тащить их к счастью. В некоторых случаях им потом самим это дело начинает нравиться)
Мне кажеться правильнее будет помочь в первую очередь такому человеку чтоб он полюбил себя
Любая забота правильна. Но.. . Да пошли они.. . ДЕла важнее есть.
Все зависит от того как вы относитесь к объекту заботы. Если кому то он очень дорог, тут уже ничего не поделаешь.