Психология

Я очень обидчивый! Как от этого избавиться?

Надо идти сразу по двум направлениям) .
Во-первых, повышать свой иммунитет к обиде. На каждый чих не наздравствуешься, так что не спешите обижаться на всё мелкое подряд. Ну вот, скажем, вчера обиделись 10 раз, а сегодня только 9, а завтра всего 8)). Считайте и хвалите себя за сдержанность.
Проанализируйте все причины своих обид и рассортируйте их по размеру) . Увидите: почти всё - мелочь, не достойная внимания.
Во-вторых, учитесь корректно, сдержанно, с достоинством давать сдачи на большую обиду. Тоже раз, другой, третий.. .
Учение и труд всё перетрут.
И побольше веселитесь. Весёлый человек - необидчивый человек).
Анна Давыдченко
Лучший ответ
Обидчивость - это свойство бесовское.
Вы же не хотите быть похожим на бесов, правда?

Ну, значит, покайтесь пред Богом на исповеди в своих грехах: самолюбии да обидчивости - и исправляйтесь с Божьей помощью.
А без Божьей помощи человек ничего поистине хорошего сделать не может.

Вот, изучайте:
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
Бахтыгуль Г.б.
...купи гвоздь!
Маржан ...
Повысить самооценку.
Для этого надо включить СОВЕСТЬ.
Она очень хорошо растворяет обиду,
впрочем как и все остальные негативные
чувства.

СОВЕСТЬ вырабатывает в организме
особые вещества, способные
растворять раковые клетки,
соли обид, камни в почках-храмах.
Научиться не воспринимать все на личный счет!
Обида Вас съест изнутри.
Порви на время взаимоотношения с обидчиком лишь так чтобы он не заметил что разрыв по обиде...
Обидчивость это когда что то ждёш от другого человека и не получаеш
Banu Lady
Поверить в то, что в действительности, тебя никто не сможет обидеть..
Алина Акимова
Я тоже.. . Искать позитив. Меньше думать о себе, больше интересоваться окружающими тебя людьми.
расслабся и получи удовольствие от обид