Психология

Очень обидчивая Часто обижаюсь даже на простые шутки, как это можно исправить?

Это происходит от Тщеславия. Тщеславие порождает Гордость. А Гордость - это болезнь ума.
Потренируйся в самокритике. Шути про себя раньше других. То есть, возьми в этом вопросе инициативу в свои руки и контролируй процесс.
Например в новом коллективе сразу заявляешь "Привет. Я рыжий чувак с неадекватным чувством юмора. Прошу любить, холить и лелеять. И тогда вам ничего за это не будет " Излучай при этом море позитива, коллектив посмеется и успокоится. А если кто спросит "А отчего ты конопатый? " скажи честно " А я убил дедушку ...Лопатой"И всё. Нападающий будет безоружен. Можешь добавить, что убиваешь не только дедушек но и молодых. Но молодых тяпками, преимущественно. Особенно если кто тебя дразнить рыжим. ПОтому что у тебя чувство юмора неадекватное ))
Айнур Аяпова
Лучший ответ
Реагируйте внутри как хотите, но не показывайте этого. Иначе будете предметом для шуток ради чьей-то забавы.
Лилия Ткаченко
это заниженная самооценка
===
исправить? ..разве, что стать популярным человеком, возвыситься.. на сколько это реальнo? вот вопрос
Перестать строить из себя жертву...
понять и осознать, а стоят ли они того?
слабая.. но честно я за то, что если шутки обижают человека, то это не шутки, это язвительность, сарказм, но только не шутка... так умей отвечать, на насмешку.
Обижайся, тебе от этого плохо, а всем пофиг.
Смеяться чаще
Понять, зачем нужно исправлять то, что не нравится.
Обидчивость это смесь гордыни и гнева а чтобы исправить самое простое замечать в себе гнев, и гордыню записывать таки случаи в субботу их исповедовать, и получать указания по поводу дальнейших действий а в воскресенье причащатся.
на похожего в этом отношении человека со стороны понаблюдать внимательно.
забей на них))