Психология

Почему люди агрессивно реагируют на вежливость ?

Агрессия - это своего рода защита. Не для всех вежливость это норма жизни, для некоторых это необычно и непонятно. А от того, что мы не понимаем, мы защищаемся)))
Almagul Elgulova
Лучший ответ
Ничто не раздражает более, чем хороший пример...
... люмпенам вежливость впадлу+
Первоначально ты был глиной.. .
Пройдя стадию минерала, ты стал растением.. .
Из растения ты стал животным, и из животного — человеком.. .
В течение этих периодов человек не знал, куда идет, но все же был вовлечен в это длинное путешествие.. .
И еще сотню разных миров предстоит тебе пройти.. .
Вежливость является отличием между человеком и животным...
Нина Степичева
люди реагируют не на то что им говорят, а на то как это делают и если в это время вы агрессивны, то и получаете то, что посеяли, а прятать это и от себя и от других бесполезно
Наташа Цаплина
Стыдно становиться и завидно, что другие воспитанны
Symbatik =))
Никогда не печатай в газете того, чего не может понять твоя служанка.
Динара Фатиева
чувствуют фальшь
Куралай Шаймерденкызы Что может быть фальшивого в ДОБРОЕ УТРО:)
Так реагируют только хамы.)
Анна Нагорная
потому что чувствуют что они слабее, а слабаки всегда винят окружающих, но не себя :)
Галина Ххххх
обнаглели ваще
Это не их категория.. . Все кучкуются по степени воспитанности.. . Не реагируйте.. . Другие они..
Надюшка Т.....))))
Каков человек сам, такими он видит и окружающих. Допустим, человек агрессивен, и для него не свойственно быть вежливым. Поэтому вежливость он воспринимает как притворство, и кажущееся притворство его бесит.
Потому-что живут в мире злости и невежества, им это чуждо-вежливость..