Психология

зачем нужны деньги?

Кто их придумал, столько несчастных людей, которые не могут заработать их много, и как много людей у кого их много и они все равно недовольны их количеством.... Зачем они нужны (
Бану Бикеш
Поинтересуйся, как счастливы те, кто еще не знают этого изобретения. Например - пигмеи или полинезийские дикари.

Счастливо дохнут с голода, жрут личинки насекомых, даже слоновий помет...
Ольга Гороховик
Лучший ответ
Чтобы управлять людьми. Держать их в подчинении. Чтобы они выполняли все желания в обмен на бумажки.
Вот такая сегодняшняя реальность. И деньги делают несчастными многих людей. Столько семей рушится из-за денег! Столько людей заболевают различными болезнями из-за денег! И умирают из-за денег.
Анна Миненко
еду... одежду... и т. д. потребности.. .
больше не к чему не годится...
Если не нужны, могу дать счёт куда перевести можно:)... Деньги лишь инструмент товараобмена. Они не негативные, не хорошие, а просто нейтральные. Но отношение к ним рождается внутри человека... Для кого-то они просто игровые фишки, а для кого-то яркий проявитель жадности и всей замаскированной под моральность, грязи.. Деньги это отличная лакмусовая бумажка определяющая сущность человека... Но проблема не в бумажке, а в той среде, с которой она взаимодействует...
они - энергия только для тех, кто умеет с ними обращаться )
чтобы свои ежедневные потребности удовлетворять... всего то...
Деньги это часть человеческой природы они появились в незапамятные времена на заре человечества. Естественный обмен это тоже разновидность денег общество просто не может без них существовать но страдания заключены не в деньгах а в людях сами по себе деньги безвредны и являются просто прямоугольным кусочком бумаги просто потому что люди несовершенны.
чтоб управлять людьми :)