Психология
Зачем человеку толерантность? А Вы, толерантны? Доброе утро!
Доброе утро! "Относитесь к другим так, как хотели бы, чтобы и к вам относились. "
Слово это (термин) не люблю.
К разным людям терпима и приветлива.
Толерантность очень часто противоречит здравому смыслу.
....Исус на кресте терпел да нам велел ибо поднятый кулак на тебя же вскоре и опустится да и предложений выйти замуж больше не поступает. Не так ли?
Для воспитания силы воли. И сострадания к тому, кто нетерпим к окружающей его действительности.
Если не воспитывать в себе толерантность, то мы стоя в очереди, в пробке, в поликлинике... и т. д, список можно продлевать.... поубиваем друг друга.... как оно нужно когда тебе грубят, что бы не уподобится им же.... толерантность и воспитание нужно каждому из нас.
Толерантность жизненно необходима для слабых. Мне толерантность нужна, чтобы общаться с женщинами, стариками и детьми. Я толерантный настолько, насколько это для меня возможно.
бессмысленная штука, ибо односторонняя толерантность - есть капитуляция.
Татьяна Вэй
Так делайте двусторонне. Кто Вам не дает?
Толерантен. Но с границами. На пуссек, например, моя толерантность не распространяется.
- Подсудимая, за что Вы ударили Вашего мужа утюгом по голове?
-Да я ему целый час объясняла, что я толерантна, а он - скотина - всё не соглашался!!!
Мы же живём в обществе.. . все разные, поэтому это очень необходимое качество. Нужно быть терпимыми друг к другу. .
Да. . это обо мне..)
Чтоб сосуществовать в мире с обществом.
Нет, я не толерантный на больший процент
Нет, мне это ни к чему.