Человек тем то и хорош, пока не ошибается относительно общества.
После ошибок, он соответственно перестает быть хорошим для них.
Психология
Почему даже хорошему человеку люди не прощают ошибок и отступлений?
По себе судят...
разбалываюццо. .
уже ждут доброго, как мзду.. .
лишь за возможность самого присутствия.. .
...
а не получая того.. . почитают, понятно, за злодеяние.. . (
уже ждут доброго, как мзду.. .
...
... от сильного ты можешь ждать пощады, но от слабого пощады не жди!
Наталия Симдянкина
сильно сказал! :)
Потому, что даже хороший человек может ошибиться 101 раз.
И что, ему всё это время прощать?
Перестаньте думать о том, что о вас скажут или подумают другие.
Это все равно, что в 20% градусный мороз пытаться обогреть своим камином улицу, теплее не станет - вы только будете платить по счетам.
На Земле 7 млрд. людей - всем хорошим не будешь, да и надо ли вам это?
Ольга Лабутина
А с чего вы взяли что я делаю именно то, что Вы написали в своем ответе?
Хорошему человеку не прощают плохие люди)
интересный вопрос.... думаю, что так поступают в основном завистники и люди с комплексами, и уж точно не настоящие друзья.... идеальных людей без греха практически не существует, так как же могут осуждать человека и тем более приклеивать какие-то обидные ярлыки люди, которые НЕ идеальны???? Я не сильна в философии и психологии, но мой большой жизненный опыт подсказывает мне, что оступиться может каждый, а вот понять, принять и простить могут только люди с большой и чистой душой, настоящие друзья, которые знают Вас, знают, что совершенный Вами поступок (проступок) не со зла, а возможно тому предшествовали какие-нить негативные обстоятельства или просто нездоровье.... я всегда была, есть и останусь идеалисткой в отношении оценки людей и их поступков, и конкретно к Вам Джульета Лав, мои рассуждения не относятся, просто мысли вслух, потому что понравился вопрос.... с людьми, которые делают поспешные выводы, не разобравшись в ситуации, и продолжают выражать негатив в отношении оступившегося, я прекращаю общение, мне они становятся неинтересны, но мне жаль таких.... они упускают возможность понять и простить хорошего человека, тем самым теряют частичку хорошего и светлого в своей жизни.... сори за многабукафф...
Ольга Лабутина
да нет, спасибо за ответ))
Могу даже поправить.. . Не даже хорошему - а, как правило, именно хорошему. Ведь вокруг только и ждут, когда же наконец, он "падет" до их уровня. Если сами чувствуют, что до него не дотягивают, это же как бальзам им на сердце, сказать свое злорадное: "а чем ты лучше нас? "
Это всё относительно. Главное какой ты есть.
наверное, зависит от того для кого он хороший. лично передо мной никто не виноват и я ни перед кем не виноват. никто не знает наперед, что является ошибкой, а что нет.
пытаються принизить до своего уровня
потому что чувствуют что вам очень даже не пофиг на их мнение.. . именно потому и не прощают что хороший, т. к. одно чёрное пятно на белом намного заметнее, чем ещё одно чёрное пятнышко на фоне таких же пятнышек