Психология

Почему одного человека хочется осуждать, находить его ошибки и указывать на них постоянно,

критиковать его, делать ему замечания и. т. д.. ?Почему он меня так раздражает и я всё перечисленное делаю по отношению к нему? У меня к другим людям нет такого желания. Почему именно к нему?? В чем секрет? Он меня чем-то задевает и я того не замечаю? Я самоутверждаюсь за его счёт таким образом?? Почему именно за его счёт а к другим людям у меня спокойное отношение? Пожалуйста помогите разобраться в себе.
Может, он все-таки Вас чем-то заинтересовал?
Сюзанна Гаспарян
Лучший ответ
Это очень плохо, научитесь спокойно воспринимать недостатки людей!
Олеся Шубина
Первый ваш шаг, это поиск причины в себе.
Второй шаг, что бы это значило?
Проблема не в нём, а в вас, вы раздражаетесь, видимо он делает не правильно то, что вы за собой не замечаете.
Хочешь его раскусить ...
ты нашла себе жертву и ешь его нужно это прекратить потому что это вернется к тебе постарайся быть к нему добрее
Елена *****
Человек не дал Вам в пятак, не смог или постеснялся, а Вы этим пользуетесь. Обязательно найдётся человек, который всё это проделает с Вами, готовьтесь....
дa, oн пoзвoлил вам так oтнocиться к нeмy, oн cлaбee вac, имeннo пoэтoмy вы и клюётe eгo, a нe кoгo-тo дpyгoгo. Дpyгoй пocтавит вac нa мecтo, дacт oтпop, и вы этo чyвcтвyeтe.
и eщё: вac paздpaжaют в нём чepтoчки, кoтopыe вы видитe в Ceбe, Baши... coбcтвeнныe чepтoчки
Нашли "предмет" для выплеска раздражения. Надо это ПОНЯТЬ.
Елена Игнатова
-"встряхнись тряпка!!!" - вы его считаете жалким, хотите таким образом "исправить", но ничего не выходит
- вы видите в нем свои личные проблемы и переживания, что вас тревожили, -и вы их хотите "решить", но не выходит

- вы нашли слабака-"грушу для битья" удобную и он позволяет себя "избивать", и на нем вы "отрабатываете приемы" и злость вымещаете. В то время как другие не позволяют это делать. В вас это накопилось и тут внезапно нашло выход
Потому, что он слабее тебя, ты нашёл козла отпущения и издеваешься!
Nadira Akhonova
вы не имеете права так делать - кто бы вас не раздражал
Marina Kauz
Запретите себе делать перечисленное, и сразу же почувствуете, что решили свою, совершенно не нужную Вам проблему
Он невольно напоминает вам о чем то. Или о ком то.
Значит, неравнодушна к нему
Виолетта Вельш
он ваша жертва, потому что вы ниже его по воспитанию. но на вас тоже найдется охотник
Вы в нем отражаетесь . Большое сходство. Вы в этом себе не хотите признаться.
Елена Яринич
Вы примеряете его поведение на себя и отвергаете возможность вести себя аналогично ему, так как это задело бы ваше чувство собственной важности. Вам хочется быть замеченной им же, что бы потешить самолюбие.
Все проблемы заключаются в нас самих. Если нам кто-то не нравится, то это значит, что мы к нему не равнодушны. Надо понять, в чем причина этого неравнодушия .
L*
Loli ******
... Думаю, это к астрологам... Сделать синастрию... Посмотреть, может, в прошлой жизни он Вас убил... ( кармическое партнёры...)
Потому что он это позволяет! Так бы послал Вас. А так у вас это взаимное. Вы прикапываетесь, он кайфует.. Ну посмотрите на него с другой стороны, на свои недостатки обратите внимание. А слабо не общаться с ним?
Может он слабый?
В жизни разное бывает.... Бывает, что кому-то везёт по жизни, а кто-то погибает в катастрофах.... Так-же и с людьми- бывает так, что какие-то люди ""должны"" стать прошлым в твоей жизни... Иными словами "'просто"" (кавычки в слове "просто" не просто так) отпусти этого человека ради собственного счастья. Др дело, что НЕ ЗАБЫВАЙ! Ни в коем случае не нужно сжигать за собой мосты!!!!
вы нашли белую и пушистую жертву которая вам не дает отпор по каким либо причинам . вас это устраивает и нравится
обыкновенный садизм)
Потому что те черты которые в нем есть и вы на них реагируете, есть и вас. Но вы их в себе не принимаете
У меня подобная ситуация была. Я остановилась на мысли, что этот человек очень глупо себя ведёт и просто раздражает общение с ним. Я решила, что лучше вообще не контактировать с этим человеком.
Может он тебе симпатизирует ?)
Потому что людям нравится осуждать людей