Психология

А почему мы так любим осуждать окружающих ?

Shahane Hovhannisyan
Порой смотря какие плохие вещи делают другие, как свободны люди от совести, мы где-то глубоко внутри мечтаем о той свободе которую не можем себе позволить.
Мы защищаем себя, прикрыв плохие желания, осуждая других.
По крайней мере я так думаю.
Снежана Кабдуллина
Лучший ответ
Нююююююююю.
видя грехи окружающих, свои кажутся не такими грешными
R=
Rahmetulina =)
Потому, что сами не идеальны и видим в других свои недостатки, а на другое нет ума и фантазии.
Когда человек не может сказать о себе хорошо, он начинает говорить об окружающих плохо.
Потому что хотим показаться лучше, чем есть на самом деле, за счет принижения других. Так создается впечатление, что мы идеальные.
не суди, да не судим будешь....
от внутреннего несчастья
Осуждая окружающих мы возвышаем себя.
В своих бедствиях люди склонны винить судьбу, богов и все что угодно, но только не себя самих .
Иришка Гычева
Ну не себя же любимых нам осуждать в конце концов!
Мы просто перекладываем ответственность с себя на окружающих нас людей, при равнивая себя к ним. Этим показывая, что мы такие же как все и с нас ничего не надо спрашивать.
От бессилия изменить то, что осуждаем...
все дело в наших стереотипах и комплексов. Мы осуждаем то, что хотим но не можем себе позволить в силу многих факторов.
потаму что мы боимся признать свои ошибки !!!Когда осуждаем других, мы панемаем что не мы одни грешни и на душе станиается лехче !