Правильный вопрос задаёте) Как) Сразу видно, что человек хочет всё изменить в жизни, улучшить её и себя, в первую очередь.
Ну.. . забавно) ) На момент, когда пишу этот ответ, у Вас статус - 666) Вот и думаю - разумно ли сейчас Вам отвечать?)) )
Ладно) Так вот с ходу нельзя Вам помочь - надо знать хотя бы причины.. . ну, или, если это так всегда было, то хотя бы понять, что Вам мешает. Скорее всего, внутренние зажимы.
Методов тоже уйма.. .
А вот подумайте - ну, есть это плохое в людях.. . и? ) Что плохого в том, что в людях есть плохая сторона? ) Что такое идеал? Это же суперская смесь всего хорошего и плохого в человеке! Да и.. . когда нет плохого - ну, это так скучно, поверьте) Давайте захватим мир? ) Кхм. . извиняюсь.. . это не Вам) Не, ну, если Вы хотите... ) Ладно, всё, не отвлекаемся) Хватит меня перебивать, алло! ) Фига, нахалка такая)
Видите? Это плохая сторона - необоснованный гон, странность. . но не в этом ли суть? По мне - лучше говорить о своих плохих поступках, нежели трепаться, какой ты добрый, как ты вчера помог человеку.. . это обесценивает хороший поступок. Так что.. . видьте и дальше в людях плохое.. . но принимайте это.
Про осуждение.. . а не пошли бы они в...? Вам-то какая разница, а, скажите? Это Ваша Жизнь, Вы свободный человек - делаете то, что делаете, что считаете нужным и правильным.. . и пусть если это не так - это Вы делаете.. . Вы уже сделали, так что какая разница? Прошлое не изменить. Ну-ка.. . вперёд в будущее!)
Психология
как научиться не видеть в людях плохое и не думать, что тебя осуждают окружающие?:)
прежде-полюбить себя, причем не только свои достоинства, но и недостатки и тогда будешь терпимее к недостаткам других. Люди не ангелы. и любить стоит все же с открытыми глазами.
Видеть плохое в людях надо для собственной безопасности. Но не надо им на это указывать и не надо замечать это, как это делают члены королевских семей.
Т. е., то что Вы увидели должно раствориться в Вашем сознании, как надпсись на воде.
Осуждать Вас будут какой бы Вы не были: суперхорошей или суперплохой.
Поэтому нет смысла прислушиваться кто и что о Вас говорит. Фазу Алиева, дагестанская поэтесса, когда-то написала:
"Сынок мой, много подлецов на свете.
Не обращай внимания на них.
Горох на сковородке вон как пляшет,
А что он сделает ей? "
Слушайте аудиолекции Геше ТИНЛЕЙ на сайте www geshe ru Они мне очень помогли в разрешении вопросов как себя вести в тех или иных случаях, в том числе там есть ответ и на ВАШ вопрос. Я считаю Геше ТИНЛЕЙ самым мудрым человеком России.
По крайней мере я других настолько мудрых как он, не знаю.
Буддийская философия: "Ничего плохого не вижу, ни о чем плохом не говорю, ничего плохого не слышу"

"Сынок мой, много подлецов на свете.
Не обращай внимания на них.
Горох на сковородке вон как пляшет,
А что он сделает ей? "

Дура, это невозможно и даже опасно! Если в людях видеть только хорошее, другими словами огромный +, то своим родным, громадным минусом обеспечена явь
Альбинчик )))))
Сам дурак Ворон Митрофан! Видимо хороших и добрых людей в жизни не втречал! Мне тебя жаль!!! Сам то какой???
А не пофигу.. пусть сами думают, что касаемо то что они думают, забейте, их, пусть с ними и останется....
Научиться быть самодостаточной. Люди априори хорошие. Просто надо разобраться со своими личными тараканами. Это относительно первой части вопроса.
По всем законам аэродинамики шмель не должен летать, но он об этом не знает и летает! Это ко второй части Вашего вопроса. Не замарачивайтесь на мнении не важных для Вас людей.
Искать в них ХОРОШЕЕ... и в себе кстати.... ТОЖЕ!!!!))))
не видеть плохое не удастся
а вот думать что о тебе думают всякие мрази не нужно
они не достойны твоего внимания-так и думай
они за свою гнилую энергетику в реальности расплачиваются
бесследно ничего не уходит