Не вредна ли такая "стерильность"? )
Если вредна, то чем, если не вредна, мнение тоже поясните.)
Психология
Многие люди, порой, не просто любят чистоту, а зацикливаются на поиске ее во всем фанатично. Вопрос внутри ----------->
кому не хватает порядка внутри, тот ищет его снаружи....
вредня для окружающих.. . достаёт очень. . в остальном сами знаете. . ЧИСТОТА, ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ!!!!
вы же знаете всё должно быть в меру
всё что перебор -- это болезнь
В здоровом теле-здоровый дух. Чистота и здесь немаловажно. А при отсутствии присутствия оной -дух даже очень не здоровый. Но сильный.
Мне кажется, что этот невроз вреден (помимо того, что всякий невроз не полезен) тем, что человек зацикливается на второстепенном, избегая главного.. .
Вроде, у него есть цель - чистота.. . вроде, он постоянно занят серьёзным делом.. .
А жизнь-то со всеми событиями и другими целями проходит мимо...))
полезна для среды... .
для человека разрушительна....
О, хотела бы я так жить! )
А то как ни стараюсь, а дома всё равно кто-то да что-то разбросал))) .
Чистота во всём - это прекрасно. И в доме, и в душЕ, и в отношениях.
Это что-то из области невроза навязчивых состояний. Одним словом ЗАВИСИМОСТЬ.
В штатах давным давно есть такой термин в психиатрии - болезнь чистоты.
Уж лучше спать у чистоте и на стерильной подушке, чем - на тараканах и в вонище.
Без бактерий и жизни нет... воть..) )
но бывает для спасения ее нужна стерильность..) )
так что всему свое время и место..;))
Экономист Управленец
Доброго)
иногда она бывает признаком невроза
Не вредна) Лучше зацикленность на чистоте, чем неряшество.