Психология

Чем плохо или полезно бездействие?) ) Всем доброе утро!)

Лера Абудёнова
Прежде всего отсутствием положительного результата бездействие плохо
Людмила Титченко (Ярмош)
Лучший ответ
Действовать нужно всегда, пока в Человеке есть энергия!
Настенька *_*
иногда бездействие уголовно наказуемо.. .

может быть должностным преступлением...
Триумф зла — бездействие доброго человека....
Доброе) Бездействие иногда полезнее, чем суета, если не знаешь, что делать, нет решения.
Тем более, что почти каждая проблема самоисчерпаема, надо только подождать)))
Влачась в бездействии ленивом
Навстречу осени своей,
Нам с каждым молодым порывом,
Что день, встречаться веселей.

Так в летний зной, когда в долины
Съезжают бережно снопы
И в зрелых жатвах круговины
Глубоко врезали серпы,

Прорвешь случайно повилику
Нетерпеливою ногой -
И вдруг откроешь землянику,
Красней и слаще, чем весной.

.Ƹ̵̡Ӝ̵Ʒ
(( •.•))
¸╱▒╲¸
./I‡‡I\
..╜╙
Ек
Екатерина
Не наломаешь дров, деревья целы останутся.
Тем, что не нужно лишних телодвижений соверщать!
Бездействие - это не есть good !!!

Даже инвалиды изо всех сил стараются действовать.... такими только восхищаться можно и
уважать их стремление и жизнеспособность... но никак не сочувствие

Бездействие - это когда моя хата с краю, но когда тебе будет плохо и хате грозит пожар - ты будешь ждать помощь... Может, лучше активная жизненная позиция?..
Anastasiya Morozova
И Вам утра доброго! Бездействие на памятник похоже. А к этому стремиться рановато.
Однозначного ответа на этот вопрос нет.
В армии ходит такая поговорка: "не спеши выполнять приказ - отменят".
Есть другая известная поговорка по этому поводу: "Что может быть хуже, чем дурак? - Дурак с инициативой".
С другой стороны, существуют законы Мэрфи, один из которых гласит: "Предоставленные самим себе, события имеют тенденцию меняться от плохого к худшему". Причем, последнее особенно опасно, когда самим себе предоставляет события первый руководитель государства. Это, что называется, "преступное бездействие".Такое в новейшей истории, на территории бывшего СССР, произошло минимум дважды. И, честно говоря, повторения не хочется...
Елена Платто
Бездействие, если ты не инвалид, это смерть! Действие рассмотрено в данном случае как созидание!
Оксана Батпаева Да , это даёт понят , что ты ещё что то можеш делать , хоть и ограничен в чём то . Удачи желаю таким и силы воли в жизни .
Естественный ход "вещей" всегда приятней.. и только в одной ситуации бездействие непозволительно, когда на кону человеческая жизнь
! !
не просто полезно, а замечательно - перед тобой всегда непочатый край (вечно невыполненных) работ! ))) приветик!
Актиния
Тот, кто ничего не делает, никогда не ошибается !
Для меня бездействие ВСЕГДА плохо!
может загнать в тупик
Мы часто отказываемся от предложенной судьбы, ожидая чего-то большего в будущем. Но такая странность - судьба больше не торопится к нам со своими предложениями. И не важно, почему ты отказался - из страха или по прихоти. Она не заходит в твой дом дважды....
Мы сидим.. .
но движемся.. .
не меняя места.. .
однако ты не видишь этого...
Это смотря где. К примеру, если по работе спустили заведомо бредовое, но "архиважное" и "архисрочное" задание, то лучше побездействовать, глядишь - само и "рассосётся"))))
Натали Ющик
-Без действий -сложа руки мы будем пребывать в глубокой старости, а пока есть силы, надо вставать и упрямо шагать вперед.
-В любом бездействие -плохо, нет в нём ничего хорошего. Если уже лошадь встала, то и плетка не поможет.
Елена Олесик
50х50, это как по обстоятельствам.
Не спеши делать того, чего не знаеш как делать и не спеши делать то, что умееш, МОЖЕТ попробовать сделать так, чтобы это сделал другой . Береги себя любимого ибо кроме себя ты никому не нужен, а те что говорят, что без тебя жить не могут, лгут ТЫ ИМ ПРОСТО нужен для ОПРЕДЕЛЁННОЙ цели и на время . Закон Шниперсона
Калшабекова *
Лень - двигатель прогресса ))
La Lluvia Caliente
За исключением некоторых случаев бездействие всегда ничем хорошим не награждает, следовательно - плохо.
все хорошо в меру
сначала- бездействие и размышления что и как надо делать
потом- действия - по плану, как Вы задумали
Пожарник, Иванов, бездействовал!
Банк горел - Кредит гасился!
Юлия Кошкарёва
бездействие - это тоже действие... просто пассивное)) )
удачи!)
Таня Кузнецова
"как быстро наступило утро!. . хорошо ещё, что только наступило, а не раздавило... " - открывая глаза, подумал Лёня Лизоблюдов.. . он не в силах был удержать свои сонные веки и глаза тут же захлопнулись.. . и дивный сон продолжился.. .
...
Лёня сидел на лавочке в городском парке, а очаровательная Нимфа, покачивая бёдрами, шла ему к нему.. . "не может быть!. . неужели ко мне?. . вот если бы вместо глупого приветствия, она без приглашения и на колени ко мне бухнулась, был бы вообще отпад... " и вот Нимфа всего в шаге от него остановилась.. . Лёня уже и волноваться начал.. . вихрь мыслей и предвкушение будущих сцен не позволял ему думать о чём-либо другом думать.. . она наклонилась, облокотилась левой рукой на его плечо и прошептала:
- да, Лёня.. . тебе фантазии не занимать.. .
Лёня взвыл.. .
- да!. . да!. . да!. . я так и знал, что ты будешь согласна!. .
НА ЧТО СОГЛАСНА?. .
лицо Нимфы стало расплываться, ноги искривились, а все деревья городского парка попросту исчезли.. .
Я ПОВТОРЯЮ: НА ЧТО СОГЛАСНА?. .
- что за неприятный голос?. . -подумал Лёня.. . -и где Нимфа?. . НИМФА!. .
хрясь!. .
КАКАЯ НИМФА?. .
- Лёня!. . опять эротики на ночь насмотрелся?. . а мной заняться?. . -срывалось на крик знакомое Лицо.. .
- который час?. .
- да уж без пятнадцати восемь.. . -уже тише сказало всё тоже Лицо.. .
- опять опоздаю на работу.. . а может вообще не идти?. . -засомневался Лёня.. .
- можешь не идти.. . только поцелуй меня.. .
- тебя?. . что с тобой?. . ты не заболела случайно?. .
- заболела-заболела.. . болезнь такая заразная.. . хандра называется.. . вот когда тебя даже во сне перестанут целовать, вот тогда и узнаешь, как я мучаюсь.. . -переходя на рёв пробормотало Лицо.. .
- ну и хорошо, меньше буду кричать во сне.. . и тебе спокойней.. . если на работу не идти, то можно спать.. .
Лёня развернулся лицом к стене и уснул.. .
...
а в это время на автобусной остановке его поджидал Сеня, коллега по работе.. .
- уже без десяти восемь, а Лёни всё нет.. . вот гад, опять небось заболел.. . что-то этой зимой Лёня совсем ослаб.. . уж третий раз на больничный уходит.. .
в этот момент не знал ещё Лёнин коллега, что автобуса сегодня не будет.. . не будет его и завтра.. . водители объявили двухдневную забастовку.. .
- из-за чего?. . -спросите Вы.. .
- да из-за какой-то мелочи: то ли 5% требуют к зарплате добавить, то ли 7%...
и простоял Сеня на ветру и на морозе примерно с полчаса и.. . заболел.. .
...
вот и пойми теперь, что хорошо, а что плохо.. .
- плохо на работу не ходить?. .
- плохо!. .
- а если ты не пошёл на работу и остался здоровый дома?. . а другие из-за отсутствия автобусов заболели?. .
- наверное, хорошо.. . когда-то и бездействие может быть полезным...)
кому Доброе, а кому и последнее)
потому как Бездействие бывает и преступным, а это плохо ( для пациента, например и для врача -статьяУК)
**
***сютка ***
Какие носки хуже светлые или зеленые.. они тоже бывают разными, особенно когда спешишь на работу или хочешь сесть за стол..
Бес (а) действие.
Nadezhda Stepkina
Самые чудовищные вещи происходят на глазах бездейстующих
Светлана Д.
Ничто в этом мире ни плохо и ни хорошо.
Всё решает слово"КАК"!_)
Эх, порой, чего только не "сделаешь", чтобы "не делать ничего". Для меня - бездействие - это великая возможность по настоящему понять, КАК и ГДЕ ты хочешь действовать...)))
Это смотря в какой ситуации
Результатом...