Психология
Самое страшное - опередить своё время. Что чувствовали Коперник, Леонардо, Тесла. . Что скажете?
Сколько людей называли их фантазерами, насмехались над идеями. Не принимал их просто наш близорукий, жестокий мир. Но они знали.... время рассудит. Судьба людей, которые опережают время - незавидна. Обязательно будешь не понят и наказан.
Коперник жар чувствовал... стопудово.
Оксана Кондрашова
коперник умер в 70 лет и не от огня))))http://ru.wikipedia.org/wiki/Коперник,_Николай
Человек всегда живёт в том времени, в котором родился. Даже, если ощущает, что это время не его. Достаточно отринуть собственный эгоизм и заглянуть себе глубоко в душу. Только тогда можно понять, что кажущееся несоответствие только кажется, что это дань стремлению идти на поводу у своих желаний.
А по-моему эт здорово.
Они сделали очередной шаг в пропасть, а не опередили время.
А кто их пиарит, те вообще безумны. :)
Да тоже что и мы, гордыню.
Самое страшное? Самое страшное - это тормозить в своем времени)))) ) А для перечисленных вами людей нашего понятия "времена" нет)))))
Им было с кем поговорить. .
Наверное..)
Насчёт Коперника не знаю, а вот Тесла, Леонардо, Ломоносов.. . Такие люди и изменяют мир, двигают его, если угодно. Кто-то должен быть на передовой жизни.
Страшного тут ничего нет. Это очень сложно и невыносимо тяжело, но невероятно интересно.
Это не страшно, вдохновение и талант это дар и можно сказать прекрасно )
Как скучно жить.... Они уходили в творчество.
Какое время, чо опередить? каждый может знать и понимать, просто кое-кому это не выгодно, пасти будет некого..