Ну надо же им что-то есть!
Не мясоедов же!)
Психология
вегетарианцам не жалко растения, ведь им тоже может быть больно?
Жалко. Но растения если и кричат, то неслышно, и у них нет глаз - это смягчает ситуацию.
Елена Прусакова
Т.е. животных достаточно ослепить, безболезненно лишить их голоса и всё будет ок? Приятного аппетита типа?
Не настолько как животным.. .
Умирать всем больно. Убийство ради поддержания собственной жизни - это одно, а излишества в любом способе питания - совсем другое...
Они такие же мясоеды как и мясоеды.. .
Только вегетарианцы лицемерны...
Наверняка даже.
Открытие того, что и в растениях есть душа, несколько обескуражило вегетарианцев, потому как выбило у них главный аргумент, ведь ранее они говорили, что поедающие мясо, поедают души убитых животных.
Теперь оказалось, что и в растениях есть душа и вегетарианцы так же поедают души, только убитых растений.
В свете этих знаний многие пришли к выводу: становятся вегетарианцами не потому что любят животных, а потому что ненавидят растения.
Вегетарианцы не едят животных, они их объедают.
Жалко, особенно лук.)))
Чепуха. Не может.
у растений нет нервных клеток :)
а что же им, вегетарианцам, тогда есть? землю?
Елена Прусакова
А не надо вопросом на вопрос.
Даже камни и то растут.. . Все живое в этом мире!
Но дело не в еде, а в каких то там гармонах.. . это не идеология. это такая особенность организма. . хотя будут орать на весь мир. что его есть нельзя!
Судя по зубам человек всеядный был всегда.
если на всё внимание обращать, то мир жесток!
Мир жесток: либо ты съедаешь, либо съедают тебя.. .
ЗЫ: А вот комару тоже больно, когда его газетой или тапком размазывают.. . а он, между прочем, своих детишек хотел прокормить!
Недавно некоторые ученые выдвинули гипотезу вполне опраданную, что растения тоже ощущают боль, предвидят опасность, даже переговариваются между собой! ДЛя меня это просто чудо! Так что беречь надо нашу природу!
ну пока что не доказано, что у них есть сердце, органы подобные человеческим и всё то, чем наделено животное.