Психология

Счастье и видимость счастья - не одно ли и то же по ощущениям?

Bakhyt Alipova
ОЩУЩЕНИЕ может и одно и то же
это как когда видишь в пустыне островок зелени с колодцем
первые секунды - ОЩУЩЕНИЕ счастья совершенно реально
но вот когда понимаешь, что это мираж.. .

разница примерно такая же.
Людмила Шевчук
Лучший ответ
говорим об одном и том же)
При достаточной степени деградации эти категории неразличимы.
Айдана Исаева
Нет, совсем нет.. .
Это всё равно, что увидеть на картинке прекрасный рассвет
или встретить его самому, увидеть воочию, узнать это переживание...)
Да.
Как банан и видимость банана. Вкус во рту одинаковый. )))

PS: Вот честно - когда писал, ника вашего не заметил. Ну надо же...
Диана Исякаева
нет, это не может казаться. Минуты счастья- они более, чем реальны.
Видимость - это когда теряется, или выдумывается, или же теряется, но при этом выдумывается, что не теряется
Если тебе ТАК кажется, значит так оно и есть. Кто еще, кроме тебя, может определить, счастлив ты или нет? Счастье - это же состояние души, а что там кому кажется со стороны - да какая разница? Главное, что тебе хорошо и ты СЧАСТЛИВ!
внутрене разно
Alina Sapai
быть счастливым и делать вид что счастлив - разные вещи
Елена Дрон
Испытывать истинное счастье - наслаждение, искренняя радость, безмятежность даже. А видимость - или ты создаешь декорации счастья для окружающих, или для себя. Самообман и только. Внутреннего наполнения нет.
Жанна Сомова
Может как сахар и сахарозаменитель, то, да не то)))