Психология

У вас когда-нибудь были мысли о самоубийстве...? почему, если не секрет? что вас остановило?...

Не помню кому принадлежат слова "Всякий человек, живущий не только телесной, но и умственной жизнью, рано или поздно примеряет на себя возможность самоубийства. …
Фазилат Юсупова
Лучший ответ
Да, были мысли, и была попытка. Меня остановило стадо овец. Теперь я очень рада
Лена Симонова
Светлана Забродняя Извините, просто интересно..а каким образом стадо вас остановило?
Злобное любопытство: "А не станет ли всё ещё хуже? "
Нету смысла, когда всё хреново, это должно быть красивым жестом без слабости и нытья, на пике побед и поражений.
Никогда, это удел слабых.
ага.. . стоял с петлёй ожидая Бегемотова - удавить гада хотел

толстяк где-то застрял и избежал кары
Были. Я не знала тогда ещё, что это химия во мне так "шутит".
Были, секрет, не остановили, откачали))))
Аня Сергеева
Елена Дубровская ой...держитесь..
я надеюсь сейчас у вас все наладилось в жизни...
думаю у всех были, так или иначе, хотя бы чисто теоретически. Самоубийство - дезертирство и трусость, всё равно вернёшься обратно (в новом воплощении) , но с ещё более тяжёлой кармой чем было. Так что лучше разруливать по макси при этой жизни )) на то она и дана собстно
Алла Орёл
Были. Серьезные. Как составляющая депрессивного состояния. Да банально не решилась. Тут все пишут, что самоубийство - удел трусов и слабаков. А для этого тоже нужна смелость, пусть и несколько иного рода. В общем, у меня ее не нашлось. Помимо этого - психотерапия и, как результат, довольно простая мысль "на выходе" - "Отсутствие смысла жизни не должно становиться смыслом смерти". То есть первое не обязательно влечет за собой второе.
серьёзных не было. останавливает то, что это я всегда успею. ну и страшно, конечно. и перед этим нужно все свои дневники, все записи уничтожить, а то захотят в них причину найти, будут читать и ржать! так что дело это мутороное.
Алёна !!!!!