Психология

как выбираете с кем разговаривать/общаться, а с кем - нет?

У меня на новой работе, работаю месяц... никто со мной не разговаривает, а если я что нить скажу, то меня смотрят как на воскресшего Бен Ладена в футболке ай лавью Буш. У меня уже комплекс замкнутого человека, мне кажется что я странно разговариваю, кагда говорю со своими друзьями. И кажется скоро будет раздвоение личности, на работе буду тупой не многослов, а дома/на улице, я сам как обычно.
Кстати я тут задал, вопрос но опять проигнорили (( прям как на работе
не проходите мимо, прошу вас черканите пару слов, что вам сложно что ли?
Со мной такое же было. Поверьте мне, не стоит пытаться понравиться или еще хуже подстраиваться под них. Вы пришли туда работать, а значит, вы должны быть профессионалом в своем деле. Будьте дипломатичны, если кто-то захочет Вас как то задеть, дайте понять, что Вы тоже достойны уважения и пусть соблюдают субординацию в отношениях. Здесь важны прямота и профессионализм в работе.
С другой стороны не воспринимайте все в всерьез. Будьте активней, живите так, как хотите. Не нужно их мнение ставить выше своей. Поймите, если Вы станете профессиональным, тактичным, лояльным, вежливым, способным помочь в трудную минуту делом и советом, вы обязательно найдете единомышленников в работе, заслужите уважение и признание коллег, возможно даже обретете друзей! С Богом!
Анна Уланова
Лучший ответ
Прежде всего нужно хорошо выполнять свою работу... а с людьми надо быть спокойным и уверенным в себе... и не давать себя в обиду... мнение других можно послушать, но иметь своё...Надо помнить - бывает иногда так, что толпа не права, а один - прав!
Общаюсь с тем, кто приятен, интересен. Я спокойно могу жить и без общения, но это похоже не ваш случай.
Юлия Шеховцова
фейс- контроль.
да не сложно.
сначала отвечу на заглавный вопрос. я ищу поблизости такого же идиота-приколиста, как я. или наоборот, ботаника-задрота. градус невменяемости должен быть завышен в обоих случаях, иначе - скукота ололошная.
а вот с вашей проблемой - ничего сделать не смогу. я сама довольно замкнутый человек. даже в компании очень приветливых людей я общаюсь только с парочкой, и то - между делом. но эту проблему можно разрешить. вполне. например, приносить на работу нямку. угощать всех (ток сначала нужно выяснить, кто что любит, а то снова будут как на дядю Бена смотреть) . можно прикол какой-нибудь придумать. можно вызваться помочь кому-нибудь. ну, так моя мама всегда делает, в ее случае всегда работает, не знаю, конечно, как в вашем. зависит от вашего же энтузиазма. а замыкаться в себе, если не хочется, вовсе не нужно.
Разговариваю на работе с теми с кем это необходимо в силу выполнения обязанностей. А общаюсь лишь с теми, кто мне приятен. В Вашем случае вероятно пока к Вам присматриваются, так сказать прощупывают
ну ты работаешь не так много думаю все будет норм, (хотя знать бы какая работа) если ты работаешь рядом с остальными ( расстояние) то по любому сговоритесь, дело времени.
а на счет ""как выбираете с кем разговаривать/общаться, а с кем - нет? "" общайся со всеми с кем не надо сами отсеются!