Психология

Когда Вы разговариваете с человеком, это всегда считается, что Вы общаетесь?)

Ксения Пронина
а как же, скажу более даже когда я просто вижу человека, я тоже с ним общаюсь.. а общаюсь я с человеком всегда когда о нем думаю, даже находясь вдалеке от него
Галия Турмаханова
Лучший ответ
Конечно -это общение!
скорее нет, чем да.. .

наверное общение предполагает большую близость.. контакт... доверие...
Марина Агеева
Все зависит от темы и специфики разговора.
Макпал Ибраева
Для кого как.
смотря где с кем и когда однако
А вообще, что означает слово "общаетесь"? Можно и не разговаривать, а просто делать какое-то общее дело, например )
Малика ...
не всегда смотря о чем разговор
....-ну а как же....
Если это диалог - то да.
Да ну. Вот "разговариваем" мы тут, да? Но на САМОМ деле мы разговариваем тут сами с собой. Какое же это общение? Это типа как в журнале отвечать на вопросы теста. В личке тет-а-тет уже типа общение.
Конечно
А мне то до фиолета, что он не отвечает
Нет, конечно - зависит от собеседника...
в древних сказках разговор с палкой и то считался общением
Ирина Енке
Можно разговаривать мысленно. Можно отдавать команду, предварительно объяснив задание. Можно было еще привести ряд примеров, которые наука называет коммуникацией. Т. е. здесь одностороннее общение, а если быть точным, то это все-таки не общение, которое должно предполагать диалог.
Дарья Воропай
происходит обмен мыслями, а вот попадает ли это под ваше понимание - общение, я затрудняюсь сказать так как ваше понимание - общение - может не совпадать с моим мнением относительно энциклопедичности понимания этого слова...
Если он меня слышит и отвечает мне, то да...)
Оля Рейник
Когда именно Я разговариваю, то я всегда разговариваю а не "треплюсь")
Нет! С некоторыми и общаться не хочется, а разговаривать приходится! Такие вот парадоксы встречаются в нашей жизни!
°°
°•мила* °•
если больше одного раза...
Всегда общаюсь. Хотя иногда потом жалею об этом.
Это считается, что мы общаемся.
Разговор, по своей сути-это беседа.
А общение-сложный процесс развития и установления контактов между людьми.
Исходя из этих двух тезисов между этими двумя понятиями, на мой взгляд, нельзя ставить знак равенства.
Аяу Серiккызы
Ну а как ещё то .
хм.. . какая вi забавная капусточка.. .
а вы что думаете иначе?
да, даже если я спорю, или выражаю свои слова мимикой, это все равно общение, каким бы оно ни было: вербальным, невербальным, позитивным, негативным и. т. д.
почти да, если оба в адекватном состоянии.
Нет. Бывает так, что в одно ухо влетело, в другое вылетело! )