Психология

Почему считается, что разговаривать с самим собой это отклонение в психике?

Лера
считается - не считается.. главный наш собеседник это... Правильно - мы со своим Я
Жанат Алдаева
Лучший ответ
Это считается сухими рационалистами...
не знаю.. сам всегда треплюсь..
когда ты говоришь с богом - это нормально
когда он тебе отвечает - это шиза.

на твой вопрос примерно такой-же ответ.
..да да☺☺(( АУТТИЗМмъ☺☺☺☺☺

....Но !! )) ТИХИЙ☺☺☺☺
Человек не может найти собеседника?! Ведет себя не так.
Галина Петрова
Если вслух - дело плохо
Лера Почему?
Мало ли кто как считает. Если это вам это необходимо, делайте!
Assel Tlenchiyeva
Ну пусть считают! А мне приятно поговорить с умным человеком!!)))
Гульрайхан М
В старших классах, решая сложные задачки по точным наукам, я часто рассуждала вслух, словно у... классной доски. И чаще всего быстро находила правильное решение.
Почему так?
Привычка осталась на всю жизнь.
Никому не мешаю, ведь я ...говорю без свидетелей)
Ekaterina Fomina
Чел закрыт в себе и подозрителен к о всему, вот и болтает сам с собой
Rashida Ayupova
Главное, не раздвоиться как мистер Хайд и доктор Джекил... Ибо весьма хлопотно...)
Но ты же не знаешь кто ты есть.... так с кем ты разговариваешь?
Лера С тобой
потому что большинство так не делает, внутренний диалог проходит молча
у меня для этого есть блютус гарнитура
Sanim Esengarina
Лера Хорошо замаскировались)
Говорить в себе можно либо с совестью или же с лукавым духом.
Лера Даже если так. Поговорить с ними это уже патология?
Потому что надо придраться))
не существует людей, у которых полностью здорова психика. Такого просто не бывает. У каждого человека есть странности, отклонения, комплексы, которые тянутся с самого детства. Так что если человек разговаривает сам с собой - пусть разговаривает на здоровье.