Психология
Вам встречаются люди с реальными отклонениями в психике, как вы восстанавливаетесь после общения с ними?
Существует Психологическое айкидо также как и Психологический вампиризм. Природные инстинкты вас охраняют, если это не преднамеренно.
такие встречи оставляют отпечатки на всю жизнь
Иногда приходится долго "ВОССТАНАВЛИВАТЬСЯ" после общения с НОРМАЛЬНЫМИ. Понять можно всякого, если захотеть.
Конечно. (Я один раз реально в дурдоме сигнализацию делал и обрёл "знакомство"с теми кому уже поставлен диагноз)))))) Очень опусташают! Санитары, восполняются спиртом, Я восполнялся сном...
не знаю-не знаю, в процессе ремиссии - нормальные люди. если бы не сказали о своей болезни, в жизни не догадаешься. живут, работают, замуж выходят, детей заводят и собак с котами. может быть, это были легкие случаи, но и более тяжелые - глупости, что такое общение как-то отличается от общения с обычными людьми. Разве что сочувствовать больше приходится. А так - восстанавливаться - ерунда это все. Гораздо сложнее общаться с диктаторами по натуре и с агрессивными, хотя и нормальными, людьми
стараюсь не общаться
На себя не примеряй его завихи, тогда и восстанавливаться не придется
не надо так драматизировать и так категорично мыслить в отношение больных. Именно это и способствует опустошению. нАДО научиться их понимать или хотя бы попытаться это сделать как бы говорить с ними на их языке. И будет на много легче они ведь тоже люди.
По роду своей работы я часто бывала в психиатрической больнице и видела глубоких больных. Сначала впечатление было удручающее. Потом привыкла и как-бы скользила между ними, ничего не анализируя. Своих проблем было достаточно.
мне часто встречаются, просто к каждому из них нужен особый подход
в мире избегать надо, а здесь всего дерьма навалом, а что комп, все стерпит, хоть поприкалываться
Бог вам в помощь
Я походу восстанавливаюсь ПРИ общении с ними.