Психология

Осознаёте ли вы отклонения своей психики от критериев нормальности согласно учебникам по психологии? Или у вас всё

строго по линейке (нормы/нормальности)?
Летом я в интернете, находясь дома, смотрю по LiveCam в режиме настоящего времени, что творится в центре города, наводнили ли его толпы туристов, или всё же там можно протиснуться и стоит съездить за тем, за чем задумала. Пару ночей назад я так, по интернету в реальном режиме времени по LiveCam, смотрела войну в конкретном городе. И я осознала всю перверверзность такого поступка... Я рада, что моя мама не дожила до этих дней. Она была 6тилетней девочкой во время Второй мировой войны, и то, что можно сидеть на диване и наблюдать войну, для неё было бы не перверзностью, а сумасшествием.
да!! осознанно осознаю и вопреки
Тогжан Даутхан°•°
Лучший ответ
О да..
моей психикой срочно необходимо заняться!
Юлия Осипова
Так зачем вы это делаете? Я просто не смотрю, а если включаю телек, то переключаю каналы на более позитивные,, поймите вы, наконец, все сделано, чтобы собрать побольше с людей негативной энергии,,, вы себя таким образом, от этих переживаний и постоянного анализа ситуации, разрушаете,,, вон пока ковид был,, мой ребенок ежедневно следил за статистикой по странам, миру, городу,,, до ругани доходило,, зачем? Зачем смотришь? Зачем себя накручиваешь? Что за сумасшедший интерес за наблюдением смертности?
Юлия Гетманова
На знаю, правда, там в этих учебниках так все запутанно, но состояния, что я творю что то немыслемое у меня не бывает.
Чем больше я смотрю что происходит, тем больше ощущается депрессия от всеобщего сумасшествия. Наверное человечество должно заплатить какую-то жертву чтобы пришло отрезвление. Эх!
Доброго дня!)
Жанна Сарычева Доброго!)
Может это всего лишь агония матрицы? Не хочет она переходить на иные частоты.. но мы, люди, можем ей помочь, своим светом любви друг к другу. Так что давайте сегодня закидаем друг друга камнями любви.) Что скажете?))
У писихологов нет критерия нормальности... и никогда не было и не будет...
Лена Кашапова
Понятие НОРМЫ в ПСИХОЛОГИИ и тем более в ПСИХИАТРИИ весьма и весьма относительны. Если бы Зигмунд Фрейд вдруг ныне ожил, то огн по крайней мере 80% человечества признал бы ДЕБИЛАМИ
Sveta Dobrovolskaya
Лена Назарова Фрейд был одержим идеей "Бессознательное стремится подчинить волю и избавить человеческую особь от давления моральных норм."
Я в режиме наблюдения. И наблюдаю, что происходит с людьми, которые сильно вовлекаются эмоционально, не имея возможности влиять на ситуацию. Включаются инстинкты и отключается способность адекватно и трезво думать.
Не согласно учебников, а согласно методичек ВУЗов.
югославию .ливию и ирак тоже так показывали по тв. и интернете
Zarina (*************)
Осознаю, но книжки здесь не при чем.