Например, очень люблю перед тем, как лечь спать-по несколько раз проверять, все ли двери закрыл в квартире, выключен ли свет.... Паранойя?
Разговариваю сам с собой ну очень часто.... шизофрения?
Психология
А у Вас есть какие-нибудь отклонения в психике? И в чем это проявляется?
У вас обсессивно -компульсивное расстройство. У меня тоже такая фигня
Похоже... но то что сам с собой говоришь... вслух? А в общественных местах? Это не паранойя ещё...это навязчивые действия... у многих с психикой беда... я о своём не скажу... Просто отвечу что есть
Что? Уже доктор пришёл? Обход начался?!
У меня нет отклонений.
Но так как в норме они должны быть, то это ненормально и подозрительно.
хотели выписать, но консилиум решил задержать..
Я вам больше скажу: у всех у нас есть отклонения в психике. У всех по разному.
То, что вы делаете - это не отклонение в психике, просто привычка. Я вот тоже делаю одно и то же действие 3 раза перед тем, как куда-нибудь выйти, и я не считаю, что это ненормально. А вот по поводу реальных отклонений.. их довольно много! Например, воображаемые друзья, галлюцинации, сильная мизантропия, заставляющая смотреть видео с убийствами и казнями. Вот это нехорошо все. А тебе пока что не надо за свое психическое здоровье бояться)
ну я вот очень люблю говорить сам с собой постоянно просто по тому что я не много аутсайдер такой да и вообще социопат не большой не нравиться мне с людьми общаться а когда сам с собой говоришь не знаю как объяснить но мне интересен "тот я" по
этому мы с ним и общаемся очень часто но это все мне не мешает вести обычную повседневную жизнь да и психолог говорит что многие так делают и типо это норма