Психология

Искренность - свойство только доброго человека, или же может быть свойством и злого?

Чем отличается искренность от честности? Есть разница?
Это свойство открытого человека... Искренность более эмоциональна..
Наталья Махвич
Лучший ответ
и злого тоже
мюллер искренне любил рейх... .
что не мешало ему быть отличным гестаповцем....
искренность - чувство, честность - правда в словах
Искренность иногда и становится причиной для того, чтобы человека считали злым, не важно злой или добрый человек, искренно можно и добрым быть и злым, честность в себе содержит искренность, но искренно можно и солгать и сказать правду в глаза ))))
Нина Зарубина
ну, пожалуй, искренность это душевное качество, честность же скорее констатация и свойство характера. Честным человек может быть сознательно, а вот искренность.. она либо есть, либо нет. Не все люди умеют быть искренними, а честными - стоит только захотеть.
А насчет доброго... это субъективно.
искренне ненавидел весь мир/про злого/
Смотря, в каком смысле добрый человек. Мы редко стараемся применить искренность или честность к человеку, который нам неприятен. Но, если человек нам приятен, мы пытаемся общаться с ним, высказывать свою точку зрения. Качественное общение основано на искренней беседе. Что касается честности, в некоторых случаях это составная часть искренности. Ведь что это такое? Быть честным, значит не обманывать в общении. Хранить честь в разговоре. Это один из главных инструментов создания доверия. Искренность, это когда ты говоришь все, что хочешь сказать. Кажется, искренность не всегда честна. Но здесь можно чуть-чуть покопать. Истина где-то рядом.